Новости партнеров
22.09.2009

Чернокожего форварда «Блэкберна» обвинили в расизме

Полиция Ливерпуля проводит расследование по поводу использования чернокожим форвардом английского футбольного клуба «Блэкберн Роверс» Эль Хаджи Диуфом расистских выражений, сообщает NEWSru.com со ссылкой на Daily Telegraph.

Инцидент произошел в первом тайме матча 6-го тура чемпионата Англии с «Эвертоном». 28-летний футболист сборной Сенегала был недоволен медлительностью мальчика, подающего мячи из аута, и использовал в его отношении фразу расистской направленности.

Поведение Диуфа, который является бывшим футболистом «Ливерпуля», вызвало возмущение болельщиков «Эвертона», которые в оставшееся время матча освистывали форварда.

Матч закончился уверенной победой мерсисайдцев со счетом 3:0. После того, как команды покинули арену «Гудисон Парк», футболисту пришлось задержаться для разговора с полицией.

Диуф в прошлом несколько раз наказывался за неспортивное поведение. В 2003 году он был дисквалифицирован на две игры за плевок в сторону фанатов шотландского «Селтика» во время матча Кубка УЕФА. Годом позже на Кубке африканских наций он плюнул в лицо капитану сборной Туниса, за что был оштрафован и дисквалифицирован на три международные встречи.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
25.06.2014 Форвард сборной Уругвая во время матча укусил итальянского футболиста

Нападающий сборной Уругвая Луис Суарес укусил защитника итальянской команды во время матча 3-го тура группового этапа ...

28.04.2014 Нападающий «Ливерпуля» Суарес стал игроком года

Нападающий «Ливерпуля» Луис Суарес стал игроком года по версии Ассоциации профессиональных футболистов Англии. Суарес — ...

25.09.2012 Хоккеист Владимир Галузин дисквалифицирован

Игрок нижегородского «Торпедо» Владимир Галузин дисквалифицирован на два матча регулярного чемпионата КХЛ за атаку ...

06.07.2012 Дэвида Бекхэма дисквалифицировали за неспортивное поведение

Полузащитник клуба «Лос Анджелес Гэлэкси» Дэвид Бекхэм дисквалифицирован на один матч чемпионата североамериканской ...

14.12.2011 Это`О дисквалифицировали

Футболист Сауэль Это`О дисквалифицирован дисциплинарным комитетом Федерации футбола Камеруна из-за бойкота ...