Новости партнеров
18.09.2009

Дмитрий Медведев поручил внедрять энергоэффективность «железной рукой»

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил главе госкорпорации «Ростехнологии» Сергею Чемезову заняться внедрением энергоэффективных технологий на производстве и в ЖКХ.

«Энергоэффективность — стратегическая тема для развития страны», — отметил глава государства в пятницу в ходе рабочей встречи с Чемезовым в своей загородной резиденции в Барвихе, передает РИА Новости.

«Не так давно я дал поручения по этому поводу, так как ситуация тяжелая, мы теряем огромное количество энергии и на производстве, и в жилищно-коммунальном секторе», — напомнил президент. «Здесь надо использовать новые технологии, в ряде случаев не просто предлагать их потребителю, а внедрять «железной рукой», иначе никакого перехода так и не состоится, в частности, все, что касается ситуации с лампами», — подчеркнул Медведев.

Руководитель госкорпорации доложил президенту, что к концу 2010 года в России появится собственное производство светодиодных ламп. «На отечественном холдинге мы планируем собирать светильники на базе светодиодов. Эти светодиоды созданы на предприятии «Светлана», которое также входит в состав одного из наших холдингов», — пояснил Чемезов.

«Это будет продукция практически 100-процентного российского производства, что важно в плане создания энергоэффективного производства и экономии электроэнергии», — сказал глава госкорпорации. «Думаю, что к концу следующего года мы начнем выпускать готовую продукцию», — добавил он.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
22.07.2011 Президент РФ Дмитрий Медведев поручил упростить кадровый учет на предприятиях малого бизнеса

УрБК, Москва, 22.07.2011. Президент РФ Дмитрий Медведев по итогам встречи с представителями малого бизнеса поручил ...

22.04.2011 Президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству подготовить список кандидатов на замещение чиновников в топ-менеджменте крупных госкомпаний

УрБК, Москва, 22.04.2011. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству РФ подготовить список кандидатов на ...

30.11.2010 Энергоэффективность экономики РФ к 2010 году планируется повысить на 40%

УрБК, Москва, 30.11.2010. Энергоэффективность экономики РФ должна к 2020 году возрасти на 40%, заявил Президент РФ ...

21.09.2009 Дмитрий Медведев поручил внедрять энергоэффективность «железной рукой»

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил главе госкорпорации «Ростехнологии» Сергею Чемезову заняться внедрением ...

17.08.2009 Дмитрий Медведев намерен укрепить МВД Ингушетии

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил главе МВД РФ Рашиду Нургалиеву принять дополнительные меры по наведению должного ...