Новости партнеров
17.09.2009

Adidas и Puma заявили о завершении 60-летней войны

Руководители двух компаний — производителей спортивной одежды и обуви Puma и Adidas впервые за 60 лет пожмут друг другу руки, говорится в пресс-релизе компаний, передает «Lenta.ru»

Производители одежды договорились о совместном участии в проекте Peace One Day (Один день мира), в рамках которого сотрудники обеих фирм сыграют друг с другом в футбол. После футбола работники Puma и Adidas посмотрят фильм «День после мира» (The Day after Peace) Джереми Джиллея, основателя из Peace One Day.

Топ-менеджеры обеих компаний заявили, что с радостью примут участие в празднике, так как считают, что спорт способен объединять мир.

Противостояние Puma и Adidas — одна из самых известных корпоративных войн в мире. Обе компании были основаны одной семьей — семьей Дасслеров. В 1930-х и 1940-х годах они вели единый бизнес по производству спортивной и военной обуви, однако в 1948 году между братьями Дасслерами — Рудольфом и Адольфом — произошел разрыв.

В итоге каждый из братьев взял себе по одной фабрике. Рудольф назвал свою фирму Puma, а Адольф — Adidas. В различных статьях, посвященных истории конфликта, утверждается, что вскоре противостояние братьев перешло и на весь город, в котором они жили: Херцогенаурах. В частности, сотрудники двух противоборствующих компаний демонстративно пили разное пиво и болели за разные футбольные команды.

В последние годы соперничество между Puma и Adidas является уже не таким сильным как раньше. Например, сотрудники одной компании стали переходить на работу в другую.

Стоит отметить, что Adidas сейчас является гораздо более крупной компанией, чем Puma. Так, выручка Adidas в 2008 году составила 10,8 миллиарда евро, а Puma в 2008-м — 2,8 миллиарда евро.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
01.10.2013 В Каменске-Уральском задержана партия из 10 тысяч пар контрафактной обуви Nike, Adidas и Reebok

УрБК, Екатеринбург, 01.10.2013. Таможенной службой Каменска-Уральского задержана крупная партия контрафактной ...

27.06.2012 В Екатеринбурге откроется магазин Adidas в новом формате

УрБК, Екатеринбург, 27.06.2012. Adidas открывает магазин в Екатеринбурге в новом формате. Новый магазин Adidas ...

19.06.2012 После презентации новой серии кроссовок Adidas обвинили в пропаганде рабства

Производителю спортивной одежды и обуви Adidas пришлось отказаться от серии кроссовок JS Roundhouse Mids, коллаборации ...

24.01.2012 В торговых центрах Екатеринбурга приостанавливают работу магазины Adidas

УрБК, Екатеринбург, 24.01.2012. В Екатеринбурге ряд магазинов сети Adidas приостанавливает свою работу. В компании ...

07.11.2011 Сайт Adidas взломан

Компания-производитель спортивной одежды Adidas заявила, что ее интернет-сайт был взломан неизвестными хакерами, ...