Новости партнеров
17.09.2009

Руслан Байсаров не намерен мириться с Кристиной Орбакайте

Представители бизнесмена Руслана Байсарова отказались заключить мировое соглашение, представленное в московский суд певицей Кристиной Орбакайте по иску об определении места жительства их сына Дени, передает «BBC Russian».

«У меня очень твердые инструкции от отца, поэтому я сразу отверг мировое соглашение, услышав первый пункт, в котором значится требование, чтобы ребенок проживал с матерью», — заявил адвокат Байсарова Александр Добровинский.

Подробности предложенного соглашения за пределами проходившего в закрытом режиме судебного заседания озвучены не были.

В четверг Тверской суд Москвы принял к рассмотрению иск Кристины Орбакайте, слушания дела по существу назначены на 7 октября.

Как уточнила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева, адвокатам певицы было отказано в ходатайстве оставить ребенка с ней на время разбирательства.

Суд не стал запрещать вывозить Дени за пределы Москвы, однако удовлетворил ходатайство истицы «об истребовании из Федеральной миграционной службы документов, связанных с подтверждением места жительства Руслана Байсарова».

11-летний Дени после летних каникул, проведенных с отцом, не вернулся к матери. Как заявил бизнесмен, Орбакайте и ее мать, певица Алла Пугачева, без его согласия хотят увезти ребенка на учебу в США.

Ранее Руслан Байсаров подал иск в Грозненский районный суд по месту своей прописки, чтобы, по его словам, законным образом закрепить за собой право на контроль над сыном.

В случае, если решение Грозненского суда вступит в законную силу, то по общему правилу один и тот же предмет спора не может стать вопросом рассмотрения в разных судах, и в этом случае дело будет прекращено

В целом напомним, что пара Байсаров— Орбакайте рассталась в 2000 году после того, как на презентации нового альбома Орбакайте Байсаров прилюдно ударил ее по лицу, якобы приревновав к одному из присутствовавших.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
21.10.2009 Дело Кристины Орбакайте и Руслана Байсарова закрыто

Бизнесмен Руслан Байсаров и певица Кристина Орбакайте заключили мировое соглашение, сообщает «Дни.ру». Ребенок сам ...

20.10.2009 Руслан Байсаров и Кристина Орбакайте выполнили волю Рамзана Кадырова

Известный чеченский бизнесмен Руслан Байсаров и певица Кристина Орбакайте заключили мировое соглашение. Об этом на ...

24.09.2009 Руслан Байсаров платил Кристине Орбакайте $500 тыс в месяц на содержание сына

Руслан Байсаров выплачивал матери своего сына Дени Кристине Орбакайте каждый месяц астрономическую сумму — 500 тысяч ...

22.09.2009 Государственная Дума заслушает Аллу Пугачеву, Руслана Байсарова и Кристину Орбакайте

Как заявила РИА «Новости» председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина, 5 октября в нижней ...

07.09.2009 Слушания по делу Дени Орбакайте назначено на 15 сентября

Досудебный процесс по иску известного российского бизнесмена Руслана Байсарова по определению места жительства их ...