Новости партнеров
17.09.2009

Андрей Могилянский получил в США 8 лет тюрьмы по делу о секс-туризме

Американский федеральный суд приговорил к восьми годам тюрьмы предпринимателя Андрея Могилянского, имеющего гражданство России и США, за половые отношения в Санкт-Петербурге с несовершеннолетними из детского дома, сообщается в среду на интернет-сайте газеты «Филадельфия-инкуайрер», передает РИА Новости.

Судебные слушания по делу Могилянского проходили в Филадельфии (штат Пенсильвания). Судья назначил ему максимальный срок по статье «секс-туризм».

Ранее, в мае этого года, 38-летний Могилянский признал себя виновным в принуждении к занятиям проституцией несовершеннолетних девочек из детского дома в Санкт-Петербурге. Вероятно, этот факт повлиял на приговор, который был вынесен по более мягкой статье, чем настаивало обвинение.

Изначально Могилянскому грозило от 15 до 20 лет тюрьмы, однако после признания вины его дело было переквалифицировано с организации притона в «секс-туризм», а наказание значительно смягчено.

По данным следствия, гражданин России и США Могилянский обвинялся в организации притона в Москве с принуждением к занятию проституцией несовершеннолетних девочек из приюта в Санкт-Петербурге. Он был арестован в Пенсильвании в декабре прошлого года.

Задержать преступника американским правоохранительным органам помогли их коллеги из Следственного комитета при Генеральной прокуратуре РФ.

В судебных документах по делу Могилянского указывается, что он владел несколькими преуспевающими компаниями, а в 2006 году сам оценил свой чистый годовой доход в 5,3 миллиона долларов.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
04.07.2013 В Санкт-Петербурге гомофобы избили трех членов ЛГБТ-организации

В Санкт-Петербурге избиты трое членов ЛГБТ-организаций. «У входа в здание петербургского мирового суда участка № 201, ...

07.12.2012 В Санкт-Петербурге будут судить не менее десяти человек по делу о хищениях в ЖКХ

Количество фигурантов дела о хищениях в ЖКХ Санкт-Петербурга выросло до десяти и будет увеличиваться. Обвинение ...

15.11.2012 Приговор Расулу Мирзаеву огласят 27 ноября

Приговор по делу Расула Мирзаева огласят 27 ноября. Прокуратура попросила переквалифицировать дело с умышленного ...

15.02.2012 Сильвио Берлускони может грозить 5 лет тюрьмы

Пятилетний срок заключения потребовали прокуроры для экс-премьера Италии Сильвио Берлускони по делу о коррупции, пишет ...

02.07.2009 Гомосексуалистам Индии разрешили заниматься сексом

Высший суд Нью-Дели признал законным секс гомосексуалистов, за который ранее грозило тюремное заключение на срок до 10 ...