10.09.2009

«Автоленд Холдинг» теряет монополию на представительство Ford в Екатеринбурге

По результатам проведенного тендера компания Ford выбрала двух кандидатов на открытие новых дилерских центров в Екатеринбурге, в восточной и северной частях города.


«С компанией «Оками» Ford уже имел подписанный протокол о намерениях, поэтому сейчас с ней ведутся переговоры о подписании дилерского договора. С компанией «Автосан» начались переговоры о подписании протокола о намерениях», — заявила УрБК пресс-секретарь компании Екатерина Кулиненко.


Напомним, на данный момент единственным дилером Ford в городе является компания «Автоленд Холдинг».


О том, что ЗАО «Форд Мотор Компани» начало проведение тендера на предоставление статуса дилера Ford в городе Екатеринбурге, стало известно еще в прошлом месяце. Тогда же появилась информация о том, что дилером может стать компания «Автосан», однако ее представители не смогли подтвердить либо опровергнуть ее.


Определить новых дилеров компания намеревалась в октябре 2009 года.


В ЗАО «Форд Мотор Компани» при этом изначально заявляли, что предпочтение будет отдаваться кандидатам, имеющим успешный опыт ведения автомобильного бизнеса в регионе, представившим документы, подтверждающие право распоряжаться земельным участком, строениями и свидетельствующие об устойчивом финансовом положении.


Напомним также, в конце июля 2009 года компания «Автоленд» продала салон «Автоленд Север», располагавшийся в Екатеринбурге по адресу: проспект Космонавтов, 6.


Данный салон был официальным дилером Ford.


В компаниях — возможных будущих дилерах Ford в Екатеринбурге к комментариям пока не готовы.


«Да, действительно, на сегодняшний день руководством нашей компании «Автосан» ведутся переговоры с представителями ЗАО «Форд Мотор Компани» о подписании дилерского договора. Но мы пока не готовы давать какие-либо комментарии по данному вопросу. Как нам сообщило руководство автосалона на общем собрании с сотрудниками отдела, результат окончательно станет известен в конце сентября — начале октября текущего года, поэтому давайте дождемся окончательных итогов переговоров. Тем более, автосалон уже имел неблагоприятный опыт в аналогичной ситуации по подписанию другого дилерского договора», — заявила УрБК менеджер по маркетингу автосалона «Автосан» Наталья Ложкова.


В «Оками» от комментариев пока и вовсе отказались.


Отметим, в начале октября 2009 года стоимость автомобиля Ford Focus в простейшей комплектации предполагается увеличить с 344 тыс. до 496,1 тыс. рублей. По последним данным Ассоциации европейского бизнеса, объем продаж автомобилей Ford в январе — августе 2009 года составил 59 145 штук, что на 54% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Вернуться в раздел » Мнение экспертов
Материалы по теме
22.09.2009 Новыми дилерами Ford в Екатеринбурге стали автоцентры «Оками» и «Автосан»

УрБК, Екатеринбург, 22.09.2009. ЗАО «Форд Мотор Компани» назвало двух новых дилеров Ford в Екатеринбурге. Ими стали ...

09.09.2009 Автоцентр «Автосан»: Результаты переговоров с ЗАО «Форд Мотор Компани» о подписании дилерского договора станут известны в конце сентября — начале октября 2009 года

УрБК, Екатеринбург, 09.09.2009. «Да, действительно, на сегодняшний день руководством нашей компании «Автосан» ведутся ...

09.09.2009 Компания Ford заявила о возможном открытии двух новых дилерских центров в Екатеринбурге на базе автоцентров «Оками» и «Автосан»

По результатам проведенного тендера компания Ford выбрала двух кандидатов на открытие новых дилерских центров в ...

09.09.2009 Дилерами Ford в Екатеринбурге могут стать автоцентры «Оками» и «Автосан»

УрБК, Екатеринбург, 09.09.2009. «По результатам тендера компания Ford выбрала двух кандидатов на открытие новых ...

31.08.2009 Дилером Ford в Екатеринбурге может стать автоцентр «Автосан»

УрБК, Екатеринбург, 31.08.2009. Как стало известно УрБК, дилером Ford в Екатеринбурге может стать автоцентр «Автосан». ...