Новости партнеров
09.09.2009

Кристине Орбакайте не дают даже увидеться с сыном

Кристину Орбакайте не пустили в школу увидеть сына Дени Байсарова, из-за определения места жительства которого певица ведет тяжбу с бывшим гражданским мужем и отцом ребенка Русланом Байсаровым, сообщила адвокат Татьяна Акимцева.

«Кристина вместе с представителями органов опеки приехала в подмосковную школу, где сейчас учится ее сын. Но, к сожалению, руководство школы по просьбе Байсарова не допустило, чтобы мать увидела своего ребенка», — заявила Акимцева в среду «Интерфаксу».

Она рассказала, что сын Орбакайте в настоящее время учится в частной школе в Одинцовском районе.

Что касается проведения 15 сентября в Грозненском районном суде заседаний по поданным Байсаровым и его матерью исковым заявлениям, адвокат певицы подчеркнула: «Эти иски незаконны, потому что ответчик проживает в Москве. Ребенок, школа, мать, все в Москве, а суд почему-то в Грозном?»

Акимцева заметила, что повесток о проведении заседаний 15 сентября в Грозненском районном суде к Орбакайте не поступало.

Помимо этого, она сказала, что готовятся заявления для обращения в ООН, ОБСЕ и Международный красный крест с просьбой защитить материнские права К. Орбакайте. «У нас были представители организаций, занимающихся защитой прав матери и ребенка, сейчас этот вопрос рассматривается», — сказала она.

Адвокат также сообщила, что после нервного срыва в прошедшую субботу «из-за этого скандала Кристина продолжает себя чувствовать не очень хорошо, вчера ей пришлось сдавать анализы».

В свою очередь, бывший гражданский муж Кристины Орбакайте Руслан Байсаров утверждает, что не давал администрации школы, где учится их сын Дени, указаний не пускать мать к ребенку.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
30.09.2009 Прокуратура проверяет подмосковную школу, куда не пустили Кристину Орбакайте

Прокуратура проводит проверку подмосковной школы, где учится Дени Байсаров, по факту отказа его матери, певице Кристине ...

24.09.2009 Руслан Байсаров платил Кристине Орбакайте $500 тыс в месяц на содержание сына

Руслан Байсаров выплачивал матери своего сына Дени Кристине Орбакайте каждый месяц астрономическую сумму — 500 тысяч ...

16.09.2009 Кристине Орбакайте стало плохо

Кристина Орбакайте просит Верховный суд РФ перенести рассмотрение дела об определении места жительства ее сына Дени ...

14.09.2009 Кристина Орбакайте никак не может связаться с сыном

Певица Кристина Орбакайте не может не только увидеть своего сына Дени, но и связаться с ним по телефону. Об этом в ...

07.09.2009 Слушания по делу Дени Орбакайте назначено на 15 сентября

Досудебный процесс по иску известного российского бизнесмена Руслана Байсарова по определению места жительства их ...