Новости дня
09.09.2009

ООО «Бест Маркет» уличено в реализации алкогольной продукции, не соответствующей требованиям ГОСТ

УрБК, Екатеринбург, 09.09.2009. Прокуратурой Чкаловского района Екатеринбурга совместно со специалистами Роспотребнадзора проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав потребителей и санитарного законодательства в деятельности ООО «Бест Маркет», в отношении которого имелась информация о том, что оно реализует некачественное спиртное, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в магазине «Продукты», расположенном по ул. Черняховского и принадлежащем ООО «Бест Маркет», реализовывалась алкогольная продукция (водка «Старорусская», «Русская березка», «Кедровая Новопавловская»), не соответствующая требованиям ГОСТ. По результатам исследования этой продукции в ней установлено наличие посторонних включений.

Кроме того, в магазине выявлены нарушения санитарного законодательства, выразившиеся в непроведении контроля за температурно-влажностным режимом хранения алкогольной продукции в складском помещении, хранении алкогольной продукции на полу, без подтоварников и др.

По факту выявленных нарушений прокуратура обратилась в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением о привлечении ООО «Бест Маркет» к административной ответственности по ст. 6.14 КоАП РФ (производство либо оборот алкогольной продукции, не соответствующей требованиям государственных стандартов, санитарным правилам и гигиеническим нормативам).

Решением арбитражного суда ООО «Бест Маркет» назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей. Некачественная алкогольная продукция изъята из оборота.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
09.08.2012 ООО «Бест Маркет» оштрафовано за продажу табачной продукции вблизи учебного заведения

УрБК, Екатеринбург, 09.08.2012. В Верхней Пышме ООО «Бест Маркет» оштрафовано за продажу табачной продукции в ...

30.05.2012 Факт незаконной организации торговли табачными изделиями ООО «Бест Маркет» в Верхней Пышме доказан судом

УрБК, Екатеринбург, 30.05.2012. Арбитражный суд Свердловской области подтвердил законность наложения Территориальным ...

30.10.2009 ЗАО «Мегамарт», ООО «Торговая сеть «Ленинский» и ООО «Бест Маркет» уличены в продаже алкогольной продукции, не соответствующей требованиям государственных стандартов, санитарным правилам и гигиеническим нормативам

УрБК, Екатеринбург, 30.10.2009. В III кв. 2009 г. качество и безопасность алкогольной продукции проверены в 279 ...

13.07.2009 ООО «Бест Маркет» уличено в реализации алкогольной продукции, не отвечающей требованиям стандартов

УрБК, Екатеринбург, 13.07.2009. Специалистами Чкаловского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ...

13.01.2009 Прокуратурой Верхней Пышмы выявлены нарушения законодательства о защите прав потребителей в деятельности ООО «Зубр» и ООО «Бест Маркет»

УрБК, Екатеринбург, 13.01.2009. Прокуратурой Верхней Пышмы в ходе проверки исполнения законодательства о защите прав ...