Новости партнеров
08.09.2009

Россияне победно стартовали на чемпионате Европы по баскетболу

В пятницу в польском Гданьске стартовал чемпионат Европы по баскетболу среди мужских команд. Сборная России удачно начала турнир, переиграв в первом туре команду Латвии со счетом 81:68 (28:21, 11:15, 19:16, 23:16), передает NEWSru.com.

Самыми результативными в составе действующих чемпионов Европы были Келли Маккарти (24 очка) и Сергей Быков (22). У команды Латвии 22 очка набрал Каспарс Камбала.

Свой следующий матч в группе «В» подопечные Дэвида Блатта проведут уже завтра против команды Германии. Кроме россиян, немцев и латышей, в нашей подгруппе также выступают французы.

Напомним, что на чемпионате Европы лучшие сборные Старого Света разделены на четыре группы, по три лучшие команды выходят в следующую групповую стадию. На втором этапе две подгруппы по шесть сборных разыграют путевки в четвертьфинал.

В Польшу сборная России отправилась не в сильнейшем составе, и перед тренерским штабом и игроками поставлена задача попасть в шестерку сильнейших команд Европы, завоевав путевку на чемпионат мира 2010 года.

По разным причинам действующим чемпионам континента не этот раз не смогут помочь целый ряд лидеров: Андрей Кириленко, Виктор Хряпа, Алексей Саврасенко, Джон-Роберт Холден. В последний момент проблемы со здоровьем возникли и у центрового Александра Кауна.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
31.07.2012 Россияне обыграли китайцев в баскетбол на Олимпийских играх в Лондоне

Сборная России по баскетболу одержала вторую победу подряд на Олимпийских играх в Лондоне. Сегодня подопечные Дэвида ...

13.09.2011 Сборная России продлила победную серию на чемпионате Европы по баскетболу

Сборная России одержала восьмую победу подряд на чемпионате Европы по баскетболу среди мужских команд, который проходит ...

18.09.2009 России уступила Сербии в четвертьфинале чемпионата Европы по баскетболу

Сборная России уступила команде Сербии в четвертьфинальном матче чемпионата Европы по баскетболу среди мужских команд, ...

16.09.2009 Россияне вышли в четвертьфинал чемпионата Европы по баскетболу

Ослабленная кадровыми потерями сборная России триумфально выступила на втором групповом этапе чемпионата Европы по ...

08.09.2009 Россияне победно стартовали на чемпионате Европы по баскетболу

В пятницу в польском Гданьске стартовал чемпионат Европы по баскетболу среди мужских команд. Сборная России удачно ...