Новости партнеров
02.09.2009

Евгений Чичваркин не получал сообщение о том, что Россия требует его экстрадиции

Экс-владелец «Евросети» Евгений Чичваркин пока не получил уведомление о том, что Россия добивается его экстрадиции из Великобритании по делу о похищении экспедитора Андрея Власкина, передает РИА «Новости»

Чичваркин сообщил, что в настоящий момент проживает в Великобритании и на родину не собирается. Документы с требованием об экстрадиции экс-владельца «Евросети» Генпрокуратура России передала Лондону в июне.

«Пока я еще не получал (уведомлений о том, что Россия запросила его экстрадицию). Наверное, это произойдет. Моя совесть очень на месте. У меня нет страха — я знаю, что суд надо мной (в Великобритании) будет независимым от политики и государства. Я спокоен, так как чист перед страной и совестью, перед людьми, перед партнерами», — заявил он.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
13.09.2010 Бизнесмен Евгений Чичваркин доволен решением лондонского суда

Экс-владелец компании «Евросеть» Евгений Чичваркин доволен решением лондонского суда, который перенес на 21 марта ...

17.11.2009 Евгений Чичваркин отправил защитное заявление в суд Вестминстера

Бывший совладелец компании «Евросеть» Евгений Чичваркин, экстрадиции которого из Великобритании в Россию добивается ...

23.09.2009 В Лондоне Евгений Чичваркин изрядно отъелся

Экс-глава «Евросети» Евгений Чичваркин, экстрадиции которого из Великобритании уже не один месяц добивается Россия, ...

17.09.2009 Евгений Чичваркин доверился британскому суду

Бывший глава «Евросети» Евгений Чичваркин, обвиняемый в России в похищении человека, готов принять любое решение ...

17.06.2009 Генпрокуратура начала процедуру экстрадиции из Великобритании Евгения Чичваркина

Генпрокуратура РФ начала процедуру экстрадиции из Великобритании бывшего совладельца компании "Евросеть" Евгения ...