01.09.2009

В Екатеринбурге начаты продажи недвижимости в районе «Академический»

«Сегодня, 1 сентября 2009 года, проект «Академический» стал полноправным участником рынка недвижимости Екатеринбурга. С этого дня начались продажи жилья в новом районе — крупнейшем на сегодня девелоперском проекте в России», — заявил заместитель генерального директора — директор по продажам и маркетингу ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое» Кирилл Ляшенко.


Стартовое предложение от «РЕНОВЫ-СтройГруп-Академическое» составляет 276 квартир в трех первых сданных в эксплуатацию домах района. Среди них — одно-, двух- и трехкомнатные квартиры различной планировки. Площадь двухкомнатных квартир — от 52 до 76 кв. м. Цены на жилье в новом районе: от 37 тысяч рублей за квадратный метр в зависимости от размеров квартир.


Отметим, что средний по Екатеринбургу ценовой показатель стоимости вторичного жилья на 25 августа 2009 года, по данным Уральской палаты недвижимости, составлял 52 238 руб./кв. метр.


«По соотношению «цена-качество» такое предложение на рынке Екатеринбурга уникально, ведь в «Академическом» предлагаются квартиры с высоким качеством отделки, превышающим стандарты жилья эконом-класса, что неоднократно отмечали первые посетители района. Кроме того, в домах предусмотрены системы учета энергоресурсов, Интернет и кабельные каналы телевидения, установлены современные лифты, выходящие, в том числе, и в подземный паркинг, разработана комплексная система безопасности жителей района», — заявил представитель компании.


Дворовая территория, прилегающая к сданным домам, благоустроена, полностью закончено строительство подъездных путей и оборудованы детские площадки. В ближайшее время в районе откроются магазины, отделения банков, другие объекты инфраструктуры, начнет действовать маршрут общественного транспорта.


«Неудивительно, что открытие продаж жилья в «Академическом» вызвало живой интерес екатеринбуржцев. В офисы компании «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое» в первые же дни обратилось несколько сот потенциальных покупателей, причем их поток постоянно нарастает. Активным продажам способствует и открытие офиса компании непосредственно в районе «Академический». Здесь будущие жильцы смогут осмотреть имеющиеся квартиры, получить квалифицированную консультацию. Также на месте оказывают консультации специалисты Уральского банка Сбербанка России, предлагающие специальную ипотечную программу «Ипотечный +», — отмечает К. Ляшенко.


Напомним, между ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое» и Уральским банком Сбербанка России подписано соглашение о сотрудничестве. Документ направлен на создание современной системы оплаты жилищных, коммунальных и бытовых услуг для жителей района; развитие финансовой инфраструктуры района; финансирование предприятий малого и среднего бизнеса, ведущих деятельность в районе «Академический», и поддержку молодежных организаций, участвующих в строительстве района.


«По оценкам экспертов, уже в недалеком будущем «Академический» будет лидировать в большинстве сегментов первичного рынка жилья Екатеринбурга. Этому способствуют и беспрецедентный для города объем предложения, и высокое качество строительства, и развитая инфраструктура», — подчеркнул К. Ляшенко.


Напомним, 24 августа 2009 года в районе началось строительство нового жилого блока, школы и детского сада.


Общая площадь блока превысит 130 тыс. кв. м. В шаговой доступности от жилых домов разместится вся необходимая инфраструктура. Одновременно с жильем будут возводиться школы, детские сады, спортивные площадки. Все дома блока 2.1 получат подземные паркинги, а внутри нового квартала полностью исключается движение автотранспорта.


Планируется, что школа на 1 тыс. мест со спортивным комплексом-стадионом примет первых учеников в 2010 году. В конце 2009 года войдет в строй детский сад на 95 мест, отвечающий самым современным требованиям.


Напомним, проект предполагает создание новой транспортной и инженерной инфраструктуры, строительство 13,5 млн. кв. м жилья и объектов социальной сферы. К 2025 году в «Академическом» будут проживать 325 тыс. жителей.
Вернуться в раздел » Мнение экспертов
Материалы по теме
17.09.2009 ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое» и агентство недвижимости «Новосел» заключили договор о сотрудничестве по продаже квартир в строящемся районе «Академический»

УрБК, Екатеринбург, 17.09.2009. «Новые возможности приобрести жилье в районе «Академический» появились у жителей ...

01.09.2009 Заместитель генерального директора — директор по продажам и маркетингу ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое» Кирилл Ляшенко: Проект «Академический» стал полноправным участником рынка недвижимости Екатеринбурга

УрБК, Екатеринбург, 01.09.2009. «Сегодня, 1 сентября 2009 года, проект «Академический» стал полноправным участником ...

27.08.2009 Между ЗАО «Ренова-СтройГруп-Академическое» и Уральским банком Сбербанка России будет подписано соглашение о сотрудничестве

УрБК, Екатеринбург, 27.08.2009. Завтра, 28 августа 2009 года, генеральный директор ЗАО «Ренова-СтройГруп-Академическое» ...

24.08.2009 В районе «Академический» в Екатеринбурге началось строительство нового жилого блока, школы и детского сада

УрБК, Екатеринбург, 24.08.2009. В районе «Академический» в Екатеринбурге началось строительство нового жилого блока ...

21.08.2009 В районе «Академический» начинается строительство нового жилого блока, школы и детского сада

УрБК, Екатеринбург, 21.08.2009. 24 августа 2009 года в районе «Академический» начнется строительство нового жилого ...