Новости партнеров
31.08.2009

Арнольд Шварценеггер не в силах обуздать пожары в Калифорнии

Калифорнийский губернатор Арнольд Шварценеггер заявил, что огонь в горах, не затухающий в течение последних четырех дней, «все еще совершенно не поддается контролю», передает «BBC Russian»

Спасательные службы приняли решение об эвакуации людей из 10 тыс. домов в Лос-Анджелесе. К настоящему времени выгорело уже 142 квадратных километра леса, и огонь продолжает распространяться. Борьбу со стихией ведут около 2 тыс пожарных.

По словам Шварценеггера, жители Калифорнии должны подчиниться приказам об эвакуации. При этом он подчеркнул, что трое американцев, которые пострадали от пожаров, недооценили опасность.

«Были такие, кто нас не послушал, и три человека получили ожоги и очень серьезные травмы, потому что они нас не послушали», — сказал губернатор журналистам.

Как сообщает из Лос-Анджелеса корреспондент Би-би-си, синоптики прогнозируют в Калифорнии жаркую погоду, и эксперты не исключают, что для тушения пожаров понадобится не меньше недели.

Лесные пожары для Калифорнии – обычное явление, однако не так уж часто возникают в непосредственной близости от густонаселенных городов.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
20.05.2011 Шварценеггер вернется в кино только после решения семейных проблем

Актер Арнольд Шварценеггер, который после ухода с поста губернатора Калифорнии намеревался вернуться в кино, решил не ...

11.10.2010 Шварценеггер и Медведев стали друзьями в Twitter

Накануне, 10 октября, губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер прилетел в Москву. После прибытия в российскую столицу ...

28.08.2009 Шварценеггер проводит онлайн-распродажи, пытаясь cпасти экономику штата

Арнольд Шварценеггер проводит «Великую калифорнийскую гаражную распродажу», пишет The Telegraph. Губернатор пытается ...

29.04.2009 Арнольд Шварценеггер пытается спасти Калифорнию

В штате Калифорния в связи с распространением свиного гриппа объявлено чрезвычайное положение. Губернатор штата ...

02.03.2009 Арнольд Шварценеггер вернулся к Т-800

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер все таки появится в фильме «Терминатор IV: Да придет спаситель». Об этом ...