Новости дня
21.08.2009

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: Проведение энергоаудита теплоэнергетического комплекса населенного пункта — обязательное условие помощи муниципалитетам

УрБК, Екатеринбург, 21.08.2009. «Подготовка к отопительному сезону идет в соответствии с планами, и у меня нет сомнений, что область к зиме подготовится, все запланированные мероприятия будут выполнены. Мы начали готовиться к сезону заблаговременно. Более того, прежде чем начать подготовку к новому отопительному сезону, мы самым тщательным образом проанализировали итоги прошлого отопительного сезона. Стало ясно, что необходимо сдвинуть сроки закладки топлива на котельные муниципальных образований на более ранние месяцы, чем раньше. И мы это сделали», — заявил губернатор Свердловской области Эдуард Россель.

«Мы серьезно усилили работу по повышению энергоэффективности. Одним из главных условий при получении муниципалитетами помощи правительства области при подготовке к сезону стало обязательное проведение энергоаудита теплоэнергетического комплекса населенного пункта. Этим летом у нас утверждены положения об энергетическом паспорте муниципального образования и бюджетного учреждения», — отметил Э. Россель.

«В плане подготовки жилого фонда области в этом году нам серьезно помог Фонд содействия реформированию ЖКХ. Часть выделенных из фонда средств, к которым мы добавили деньги из областного бюджета, пошли на замену систем теплоснабжения и электроснабжения в многоквартирных домах, что также даст эффект в части подготовки к зиме», — заключил глава региона.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
23.05.2014 Более 6,5 млрд руб. потратит Свердловская область на подготовку к будущему отопительному сезону

УрБК, Екатеринбург, 23.05.2014. Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области планирует усилить контроль ...

22.08.2012 Часть муниципалитетов готовы к отопительному сезону лишь наполовину

Менее чем на 50% готовы к зиме Сысерть, Артемовский, Белоярка, Сосьва и Каменский городской округ. Долги ...

13.09.2011 Полностью к отопительному сезону готов лишь 21 муниципалитет Свердловской области

УрБК, Екатеринбург, 13.09.2011. На оперативном совещании областного правительства исполняющий обязанности министра ...

26.08.2011 Жилой фонд Свердловской области почти готов к отопительному сезону

На Среднем Урале продолжается подготовка к новому отопительному сезону. Исполняющий обязанности губернатора ...

31.08.2009 Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: Судебные приставы должны более активно взыскивать долги за энергоресурсы

УрБК, Екатеринбург, 31.08.2009. «Вообще стоит отметить, что к зимнему отопительному сезону мы всегда начинаем ...