Новости дня
18.08.2009

Генеральный директор ОАО «Егоршинский радиозавод» Виталий Елькин дисквалифицирован сроком на 1 год

УрБК, Екатеринбург, 18.08.2009. Генеральный директор ОАО «Егоршинский радиозавод» Виталий Елькин дисквалифицирован сроком на 1 год. Соответствующее решение принял мировой судья судебного участка № 3 Артемовского района Свердловской области Соломина Т.В.

Этот минимальный срок административного наказания вынесен с учетом ходатайств коллектива сотрудников ОАО «ЕРЗ» и президиума Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области.

Сам директор высказал несогласие с решением судьи.

«На мой взгляд, при рассмотрении дела отсутствовали доказательства причинно-следственной связи моей деятельности на посту гендиректора с ростом задолженности по зарплате. Когда я принимал дела после назначения меня на должность генерального директора ОАО «ЕРЗ» в декабре 2008 г., состояние Егоршинского радиозавода по итогам октября — ноября 2008 г. было плачевным. За 8 месяцев моей работы совместно с прокуратурой и судебными приставами удалось снизить задолженность по заработной плате перед сотрудниками с 66 млн. до 19,1 млн. рублей», — сказал В. Елькин.

Руководитель ОАО «ЕРЗ» заявил о намерении обжаловать судебное решение.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
28.08.2009 Генеральный директор ОАО «Егоршинский радиозавод» Виталий Елькин оспорил в суде обоснованность решения о своей дисквалификации

УрБК, Екатеринбург, 28.08.2009. Генеральный директор ОАО «Егоршинский радиозавод» Виталий Елькин направил в Артемовский ...

18.08.2009 Отстраненный от должности генеральный директор ОАО «Егоршинский радиозавод» Виталий Елькин заявил о возможности остановки предприятия

Генеральный директор ОАО «Егоршинский радиозавод» Виталий Елькин дисквалифицирован сроком на 1 год. Соответствующее ...

29.07.2009 Генеральный директор ОАО «Егоршинский радиозавод» Виталий Елькин: Долги по зарплате перед сотрудниками завода могут быть погашены, если предприятия основного акционера Павла Чернавина закроют свою дебиторскую задолженность

УрБК, Екатеринбург, 29.07.2009. В ОАО «Егоршинский радиозавод» продолжается конфликт акционеров и менеджмента ...

24.07.2009 Генеральный директор ОАО «Егоршинский радиозавод» Виталий Елькин обратится сегодня в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением о банкротстве предприятия

УрБК, Екатеринбург, 24.07.2009. Генеральный директор ОАО «Егоршинский радиозавод» Виталий Елькин обратится сегодня в ...

20.03.2009 Генеральный директор ОАО «Егоршинский радиозавод» Виталий Елькин: Общая сумма задолженности предприятия по кредитам перед банками превышает 900 млн. рублей

УрБК, Екатеринбург, 20.03.2009. «С октября по декабрь 2008 г. на Егоршинском радиозаводе объем производства упал почти ...