Новости партнеров
12.08.2009

«Единая Россия» обещает честные осенние выборы без снятия оппонентов

В России завершилось выдвижение кандидатов на выборах 11 октября и началась их регистрация. Эта кампания пройдет по новым негласным правилам, сообщил высокопоставленный единоросс и подтвердил источник «Ведомостей», близкий к администрации президента. Якобы, наверху решили взять курс на обеспечение большей соревновательности и отныне все оппозиционеры, которых раньше старались отсекать на стадии регистрации, будут участвовать в выборах.


Источник издания в «Единой России» говорит, что к такому подходу пришли после громких провалов на муниципальных выборах.


«Противника снимаешь, а побеждают все равно не наши кандидаты», — заявил «единоросс»-аноним.


Прошлой осенью на выборах горсобрания в Вышнем Волочке сняли коммунистов, а победил список ЛДПР, напомнил политолог Александр Кынев, на аналогичных выборах этой весной в Твери большинство взяли коммунисты, именно потому что перед этим были зачищены все кандидаты от общественных организаций. В условиях кризиса снятие оппозиции не решает проблемы: граждане готовы голосовать против «Единой России» за кого угодно, резюмирует Кынев в комментарии «Ведомостям».


Первый замруководителя кремлевской администрации Владислав Сурков на встрече с молодыми партийцами уже заявил, что единороссам надо учиться публичной открытой дискуссии: если система состоялась, внутри нее должно быть больше степеней свободы.


По словам высокопоставленного единоросса, партийцам в Кремле рекомендовали активнее участвовать в выборах, грамотнее спорить с оппонентами, убеждая их и избирателей силой слова, а не административным давлением, отмечает издание.


Это решение, якобы, принималось даже с учетом того, что в некоторых регионах ситуация складывается не в пользу «единороссов».ля снижения. Индекс ММВБ в этом случае может уйти еще ниже к 1030.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
05.12.2011 Партия «Единая Россия» в Мордовии одержала почти стопроцентную победу на выборах

На выборах в Государственную думу РФ по итогам обработки около 10% бюллетеней в Мордовии «Единая Россия» лидирует с ...

17.08.2011 Наибольшее количество россиян не знает ничего о праймеризе «Единой России»

Большинство россиян не знают, что такое праймериз, и ничего не слышали о предварительных внутрипартийных выборах ...

12.10.2009 В Московскую городскую Думу прошли «Единая Россия» и КПРФ

Согласно результатам обработки 86,66% бюллетеней, в Мосгордуму проходят только две партии: «Единая Россия» (набирает ...

20.08.2009 «Ведомости» и Наталья Костенко: «Интрига до конца»

Президенту Дмитрию Медведеву подан список кандидатов в губернаторы Свердловской области, это единороссы Александр ...

12.08.2009 Политконсультант, руководитель консалтинговой группы «Медиа Консалтинг» Федор Крашенинников: Успешно противостоять кандидатам от «Единой России» можно и нужно уже сегодня

«Сам факт вброса и последующего активного обсуждения информации о намерении «Единой России» соблюдать принципы ...