Новости партнеров
03.08.2009

Виталий Мутко обеспокоен поведением Геннадия Онищенко

Сборная России по футболу не должна остаться без поддержки своих болельщиков на матче в Кардиффе, заявил руководитель пресс-службы Российского футбольного союза (РФС) Андрей Малосолов, комментируя призыв главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко воздержаться от поездки в Великобританию, передает NEWSru.com.

В понедельник Онищенко сообщил журналистам, что Роспотребнадзор не рекомендует футбольным болельщикам посещать отборочный матч чемпионата мира Уэльс-Россия, который пройдет 9 сентября, в связи с пандемией гриппа А/H1N1. По его словам, «это крайне ненужное и неуместное мероприятие в период эпидемии гриппа».

«Безусловно, рекомендации главного санитарного врача необходимо принимать к сведению, но также нельзя забывать о том, что Россия не должна остаться без поддержки в Кардиффе, — подчеркнул Малосолов. — На стадионе у нас будет отдельный гостевой сектор, который будет изолирован от других болельщиков».

Как сообщает РИА «Новости», в ближайшее время будет объявлена билетная программа на этот матч. РФС «ожидает большой интерес» российских болельщиков к игре в Уэльсе, отметил Малосолов и напомнил, что два года назад на отборочный матч Евро-2008 Англия — Россия в Лондон отправилось около 6 тысяч любителей футбола. «Правда, новые правила получения виз усложнят жизнь болельщикам не из Москвы и Петербурга, которые захотят отправиться в Британию», — добавил глава пресс-службы.

Сборной России предстоит провести еще четыре матча в отборочном цикле ЧМ-2010, и игра с Уэльсом будет одной из двух ключевых наряду с домашним матчем со сборной Германии, который состоится 10 октября.

В борьбе за первое место в группе, которое дает прямую путевку на ЧМ, команда Гуса Хиддинка с 15 очками занимает вторую строчку. Впереди немцы (16), Уэльс (9) провел на матч больше и практически лишился шансов на поездку в ЮАР.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
16.10.2012 До 40 тыс. футбольных болельщиков ожидается на матче Россия — Азербайджан

Согласно данным на понедельник на матч отборочного турнира чемпионата мира-2014 Россия — Азербайджан, который пройдет ...

12.08.2010 Российская сборная одержала победу над болгарами в товарищеском матче

Сборная России по футболу в среду на стадионе «Петровский», в рамках подготовки к чемпионату Европы провела ...

16.10.2009 Андрей Аршавин назвал справедливым итоговый расклад сил в отборочной группе

Футболист сборной России Андрей Аршавин считает справедливым расклад сил в 4-й группе по итогам отборочного цикла ...

07.08.2009 Гуса Хиддинка бросили на женщин

Голландский тренер Гус Хиддинк будет тренировать женскую сборную России по футболу перед чемпионатом Европы, который ...

02.04.2009 Сборная Лихтенштейна чуть не разыграла россиян

Сборная Лихтенштейна по футболу чуть не отобрала очки у сборной России. Отборочный матч чемпионата мира-2010, который ...