Новости партнеров
30.07.2009

«Штутгарт» пытается заполучить Павла Погребняка

У немецкого «Штутгарта» амбициозные планы по усилению атакующей линии команды. Красные пытаются заполучить в свой состав нападающего питерского «Зенита» и сборной России Павла Погребняка, предлагая за него до 10 млн евро. Кроме того, к «швабам» может вернуться белорусский полузащитник «Барселоны» Александр Глеб, который отказался играть за миланский «Интер», передает NEWSru.com.

По данным газеты «Спорт-Экспресс», именно Погребняка в «Штутгарте» рассматривают в качестве замены ушедшего в «Баварию» Марио Гомеса. Кроме россиянина в их число входит и Вагнер Лав из ЦСКА. Сумма возможного трансфера россиянина оценивается приблизительно в 10 миллионов евро.

В декабре у футболиста истекает соглашение с «Зенитом», поэтому «швабы» надеются заполучить его за более скромные деньги, чем 20 — 22 миллиона евро, которые, по информации немецкой прессы, рассчитывают выручить за бразильца армейцы.

Кроме того, в немецкий клуб может вернуться полузащитник «Барселоны» Александр Глеб. Футболист сборной Белоруссии отказался переходить в миланский «Интер» в рамках сделки по обмену Златана Ибрагимовича на Самуэля Это'О.

«Александр действительно отказался от перехода в «Интер» и на сто процентов не будет играть в предстоящем сезоне за «Барселону», — сообщил «СЭ» менеджер футболиста Николай Шпилевский. — Его трансфер в «Штутгарт» на данный момент подтвердить не могу, однако это очень реально».

Белорусский полузащитник в среду прошел медицинское обследование в Германии и готовится к заключению договора со «Штутгартом».
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
07.09.2012 В российской премьер-лиге появился первый английский футболист

Клуб «Ростов» взял в аренду англичанина Дэвида Бентли, права на которого принадлежат лондонскому «Тоттенхэму». Срок ...

23.03.2012 Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев попал в список самых дорогих молодых игроков мира

Португальское издание Futebol Finance опубликовало список самых дорогих молодых игроков мира. Десятку в этом списке ...

24.01.2012 Футболист Динияр Билялетдинов возвращается в Россию

Футболист национальной сборной Динияр Билялетдинов после нескольких лет в Англии возвращается в Россию. Теперь он будет ...

21.09.2009 «Челси», «Тоттенхэм», «Эвертон» и «Арсенал» отказались от россиян

В выходные прошли очередные матчи зарубежных чемпионатов. В рамках 6-го тура английской премьер-лиги клуб Юрия Жиркова ...

15.06.2009 «Штуттгарт» заинтересовался Романом Павлюченко

Бронзовый призер чемпионата Германии "Штутгарт" проявляет интерес к нападающему сборной России по футболу Роману ...