Новости партнеров
28.07.2009

Барак Обама проведет отпуск на острове Мартас-Винъярд

Лидер США Барак Обама проведет отпуск на тихой ферме на острове Мартас-Винъярд (штат Массачусетс) в компании жены, детей, сотрудников спецслужб и помощников, пишет РИА Новости со ссылкой на местную газету Vineyard Gazette.

По данным издания, Барак и Мишель Обама снимут в конце августа на неделю живописную ферму Blue Heron Farm с яблоневым садом, бассейном, полем для гольфа, баскетбольной площадкой, причалом для лодок и домашним кинотеатром.

«По неподтвержденным данным, первая леди Мишель Обама и дети Саша и Малия могут приехать на Мартас-Винъярд немного раньше, а президент затем присоединится к ним для тихого семейного отдыха», — сообщает издание.

Стоимость отпуска первой семьи США не разглашается, однако, по данным газеты, стоимость аренды подобной фермы колеблется между 35 и 50 тыс. долларов в неделю.

Владельцы фермы — республиканцы Уильям и Молли ван Девендеры, купившие ее в 2005 году за 20,3 млн долларов. Примечательно, что предыдущие владельцы поместья, Тони и Энн Фишер в свое время устроили на Blue Heron Farm роскошный ужин для Билла и Хиллари Клинтон.

Посредником между Обамой и собственниками фермы выступает Том Уоллес, глава риэлторской компании Wallace & Co. Sotheby's International Reality, пишет газета.

«Хотя механизмы аренды пока прорабатываются, газете удалось узнать, что в соглашении о сдаче внаем фермы предусматривается сдача трех домов, в одном из которых будет жить семья Обамы, в другом — сотрудники Секретной службы, в третьем — ближайшее окружение президента», — пишет газета.

Несмотря на появляющиеся в СМИ слухи о том, что Обама намерен неделю отдохнуть на острове, пресс-служба Белого дома о месте отдыха главы государства говорить отказывается.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
18.08.2011 Барак Обама уходит в отпуск

В четверг президент США Барак Обама отправится в отпуск, несмотря на возможную критику этого решения о стороны ...

27.04.2011 Барак Обама вместе с женой примут участие в шоу Опры Уинфри

Чета Обама - Барак и Мишель - в среду специально отправятся в Чикаго, чтобы дать интервью знаменитой телеведущей Опре ...

25.01.2010 Барак Обама первый из президентов США, который получил доступ к Интернету

Президент США Барак Обама стал первым из руководителей страны, у которого на рабочем столе есть подключенный к ...

06.07.2009 Барак Обама и его семья прибыли в Москву

Президент США Барак Обама прибыл сегодня с первым после вступления в должность визитом в Москву. Американского ...

06.07.2009 Барак Обама вылетел из Вашингтона в Москву

Президент США Барак Обама вылетел из Вашингтона в Москву. Лайнер американского лидера взял курс на российскую столицу, ...