Новости партнеров
27.07.2009

Ромарио грозит 3,5 года тюрьмы за налоговые преступления

Звезда мирового футбола Ромарио может получить до трех с половиной лет тюрьмы за налоговые преступления, сообщает телеканал «Глобу-Ньюс». Игрока обвиняют в сокрытии от бразильских налоговых органов доходов на сумму более 1 млн. реалов (500 тыс. долларов). По данным Минюста Бразилии, речь идет о прибылях, полученных Ромарио в 1996-97 годах, когда он выступал за клуб «Фламенгу» из Рио-де-Жанейро и являлся рекламным лицом одного из ведущих производителей пива в Бразилии. Адвокаты уже обжаловали предварительный приговор, по которому Ромарио получил 3,5 года тюрьмы.

Этот процесс стал вторым за последний месяц случаем, когда имя знаменитого футболиста появилось в судебной хронике. В середине июля Ромарио был арестован и провел сутки в полицейском участке по обвинению в неуплате алиментов бывшей жене, сообщает газета «Известия» со ссылкой на РИА «Новости».

По сообщениям местных СМИ, в последнее время Ромарио испытывает серьезные финансовые трудности и может быть вынужден продать с аукциона свою фешенебельную 700-метровую квартиру в Рио-де-Жанейро и три спортивных автомобиля для погашения долгов, которые превышают семь с половиной миллионов бразильских реалов (четыре миллиона долларов).

В разное время Ромарио выступал за бразильские «Васку-да-Гама», «Фламенгу», «Флуминенсе», голландский ПСВ, испанские «Барселону» и «Валенсию», катарский «Аль Садд», американский «Майами», австралийскую «Аделаиду Юнайтед». За сборную Бразилии он сыграл 70 матчей и забил 55 мячей. В мае 2007 года Ромарио достиг отметки в тысячу мячей за карьеру.

В послужном списке нападающего есть титулы чемпиона Испании, Нидерландов, Бразилии, серебряная медаль Олимпийских игр (1988). В 1994 году Ромарио победил со своей сборной на чемпионате мира, став лучшим игроком этого турнира, а позже был признан футболистом года.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
11.07.2011 Футболиста Ромарио лишили прав

По информации РИАН, экс-звезда мирового футбола Ромарио лишился водительских прав из-за отказа пройти тест на опьянение ...

11.12.2009 Ромарио придется поработать на общество

Знаменитый бразильский форвард Ромарио приговорен к двум с половиной годам общественных работ за уклонение от уплаты ...

23.09.2009 Дебют Ромарио в качестве политика вышел комичным

Звезда мирового футбола Ромарио вступил в Соцпартию Бразилии (PSB). Торжественная церемония прошла в центре ...

23.09.2009 Ромарио начал карьеру политика

Звезда мирового футбола Ромарио вступил в Соцпартию Бразилии (PSB). Торжественная церемония прошла в центре ...

15.07.2009 Ромарио задержан полицией за невыплату алиментов.

43-летний экс-нападающий, не без помощи которого сборная Бразилии в 1994 году одержала четвертую победу на чемпионате ...