Новости партнеров
24.07.2009

Госдума РФ разрешила вузам создавать фирмы

Госдума РФ одобрила закон о создании предприятий при бюджетных научных и образовательных учреждениях, сообщает сайт нижней палаты парламента.

Как отмечает радио «Маяк», этот закон позволит вузам создавать фирмы и на практике применять свои разработки и изобретения. Предполагается, что нововведения могут начать применяться уже с начала учебного года.

Авторы закона надеются, что этот документ поможет создать благоприятные условия для развития малого и среднего бизнеса в инновационной сфере.

Ранее закон был отклонен Советом Федерации. Затем сенаторы и депутаты доработали его, и он снова поступил в Госдуму в редакции согласительной комиссии.

Ради скорейшего принятия этого закона президент РФ Дмитрий Медведев попросил депутатов прервать парламентские каникулы, начавшиеся 20 июля. СМИ сообщали, что впервые парламентарии получили приглашение на внеочередное заседание через SMS.

Совет Федерации, как ожидается, обсудит закон 27 июля. После принятия он поступит на подпись Медведеву и вступит в силу с опубликованием в «Российской газете».
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
25.09.2012 Госдума открестилась от принятия закона о переходе на зимнее время

Госдума не будет принимать закон о зимнем времени, заявил вице-спикер Сергей Железняк. По его словам, вопрос этот ...

29.02.2012 Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон о государственном финансировании частных школ и детских садов

УрБК, Москва, 29.02.2012. Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, предусматривающий гарантию госфинансирования ...

27.07.2010 Президент РФ Дмитрий Медведев утвердил закон о введении процедуры медиации

УрБК, Москва, 27.07.2010. Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «Об альтернативной процедуре ...

05.02.2010 На Украине вступили в силу изменения в закон о выборах президента

На Украине вступил в силу закон, отменяющий норму об обязательности кворума на заседаниях избирательных комиссий на ...

27.07.2009 Проректор по инновационной деятельности УрГГУ Владимир Макаров: Закон о создании инновационных предприятий при вузах позволит создать десятки тысяч рабочих мест

УрБК, Екатеринбург, 27.07.2009. «Закон, разрешающий создание инновационных предприятий при вузах, уже в ближайшее время ...