Новости партнеров
22.07.2009

Армянский учитель попал в книгу рекордов, совершив 354 переворота на турнике

Преподаватель Ереванского государственного лингвистического университета имени Брюсова (ЕГЛУ), 25-летний мастер спорта Давит Фаградян побил рекорд Гиннесса в упражнении переворот на турнике назад.

Фаградян установил рекорд во вторник в детско-юношеской олимпийской спортивной школе гимнастики имени Гранта Шагиняна, сделав 354 переворота назад, сообщает РИА «Новости».

«Одно из требований книги Гиннесса заключалось в том, чтобы совершить 350 переворотов назад на турнике. Я выполнил 354 переворота, число которых постараюсь увеличить в следующем году», — сказал Фаградян, добавив, что зафиксированный рекорд даст ему возможность заключить договоры о сотрудничестве с представителями шоу-бизнеса.

Ректор ЕГЛУ Сурен Золян, заверив, что Фаградяну будет оказана поддержка для завоевания новых вершин, в качестве вознаграждения вручил ему сумму в размере двухмесячной зарплаты, передает NEWSru.com.

«Я считаю, что человек в любой сфере может достигнуть того, чего он желает больше всего, и я уверен, что Давит Фаградян проявит себя на разных уровнях, и в результате мы будем иметь множество побед», — сказал Золян.

В прошлом году Фаградян выполнил 307 переворотов. Когда 21 июня 2009 года было получено разрешение от офиса книги Гиннесса в Лондоне совершить попытку установления рекорда, преподаватель сразу согласился.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
17.10.2013 Оренбургская станция переливания крови получила сертификат Книги рекордов Гиннесса

Оренбургская станция переливания крови получила официальный сертификат Книги рекордов Гиннесса, подтверждающий мировой ...

09.06.2012 Основой для фильма Warner Bros. станет Книга рекордов Гиннесса

Кинокомпания Warner Bros. намеревается приобрести права на использование Книги рекордов Гиннесса в качестве основы для ...

02.04.2012 Ведущие радиостанции «Говорит Москва» намерены поставить мировой рекорд, проведя в эфире 53 часа

Ведущие радиостанции «Говорит Москва» Игорь Рябов и Сергей Воробьев со 2 по 4 апреля должны будут провести в эфире 53 ...

09.06.2011 Американка за один сеанс в салоне пирсинга сделала 3200 прокалываний

Как передает РИА Новости, 22-летняя американка, которой сделали 3200 прокалываний за один сеанс в специализированном ...

27.08.2009 Певец Джек Ингрэм установил рекорд, дав за сутки 215 интервью

Новый мировой рекорд установил американский певец в стиле «кантри» Джек Ингрэм: за 24 часа он дал одно за другим 215 ...