Новости партнеров
21.07.2009

Милиция Казани отказалась возбуждать очередной иск против Филиппа Киркорова

Милиция отказалась возбуждать уголовное дело в отношении певца Филиппа Киркорова, который, как утверждает замдиректора Татарского государственного театра оперы и балета имени Мусы Джалиля Юрий Ларионов, нанес оскорбление всем татарам и ему в частности, сообщает РИА «Новости».

По заявлению истца, во время концерта в Казани 14 марта 2009 года Киркоров прямо со сцены публично оскорбил его, заявив, что «маленькому, черному татарину нужен антракт, чтобы торговать бутербродами». Замдиректора театра воспринял сказанное на свой счет и подал заявление в мировой суд Вахитовского района Казани, требуя привлечь к ответственности Киркорова по статье 129 (клевета) и части 2 статьи 130 (оскорбление, содержащееся в публичном выступлении) УК РФ.

Позднее дело было передано для рассмотрения в РУВД Вахитовского района Казани, которое посчитало доказательства вины Киркорова недостаточными. «Не доказано, что Киркоров пытался оскорбить именно Ларионова. Поэтому в возбуждении уголовного дела отказано», — заявили журналиста в РУВД.

Однако Ларионов с таким решением правоохранительных органов не согласился. «Речь, разумеется, шла обо мне, поскольку перед концертом я, как замдиректора театра по организации зрителей, интересовался у администратора певца, будет ли антракт, чтобы люди смогли элементарно сходить в туалет, в буфет, размяться. Спускать такие оскорбления нельзя, и я не намерен этого делать. Буду обжаловать решение об отказе в возбуждении дела в прокуратуре», — заявил возмущенный замдиректора театра.

Ранее сообщалось, что Киркоров собирается подать встречный иск к Ларионову по части 2 статьи 129 (распространение заведомо ложных сведений порочащего характера, клевета и подрыв деловой репутации) УК РФ.

Кроме того, как утверждает пресс-секретарь артиста, существует запись концерта, где видно, что Киркоров не говорил слов оскорбления, а, наоборот, отметил, что очень любит татарский народ.

Напомним, что это не первый случай судебных претензий к знаменитому певцу. В августе 2004 года Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону признал Киркорова виновным в оскорблении журналистки Ирины Ароян и обязал певца выплатить ей штраф в 60 тысяч рублей.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
15.12.2010 Филиппа Киркорова вызвали в суд

На 16 декабря Филиппа Киркорова вызвали в суд в качестве обвиняемого по частному заявлению режиссера Марины Яблоковой, ...

07.12.2010 Режиссер «Золотого граммофона» обвиняет Филиппа Киркорова в избиении

В милицию подала заявление второй режиссер церемонии вручения музыкальной премии «Золотой граммофон - 2010», которая ...

02.09.2009 Филипп Киркоров просит привлечь директора казанского театра к уголовной ответственности за разжигание межнациональной розни

В прокуратуру Вахитовского района Казани (Татарстан) поступило заявление от певца Филиппа Киркорова, в котором просит ...

23.07.2009 Прокуратура отменила решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Филиппа Киркорова

Прокуратура Вахитовского района Казани в среду отменила решение отдела дознания Вахитовского РУВД об отказе в ...

09.06.2009 На Филиппа Киркорова подали в суд за оскорбление

Заместитель директора Татарского государственного академического театра оперы и балета имени Мусы Джалиля (Казань, ...