Новости дня
16.07.2009

В Екатеринбурге изъята партия контрафактного алкоголя с фальсифицированными акцизными марками

УрБК, Екатеринбург, 16.07.2009. Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Свердловской области перекрыли канал поставки в Свердловскую область контрафактной алкогольной продукции.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД, оперативники получили информацию, что в Екатеринбург из Владикавказа в адрес одной из местных коммерческих компаний отправлен вагон контрафактной водки. Отработав полученные сведения, сотрудники милиции на товарном дворе станции Кольцово в присутствии понятых вскрыли вагон и обнаружили в нем 6147 ящиков (по 12 бутылок в каждом) с содержимым, разлитым в пол-литровые емкости.

Продукция имела явные признаки подделки. Бутылки были оклеены фальсифицированными акцизными марками и не имели одного из характерных элементов оформления, которыми снабжает свою водку настоящий производитель — ОАО «Орловский кристалл». Именно эта компания была указана на этикетках владикавказской фальшивки как изготовитель.

Вагон, из которого сотрудники милиции изъяли ящик контрафактного алкоголя, был опечатан, а жидкость направлена на экспертизу. По ее результатам будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
08.06.2012 ГУ МВД РФ по Свердловской области: среди изъятой в подпольном цехе контрафактной алкогольной продукции были такие бренды, как «Журавли», «Хортица» и «Балтика»

УрБК, Екатеринбург, 08.06.2012. Сотрудники полиции из подразделения по борьбе с экономическими преступлениями и ...

20.12.2011 В Москве выявлена поддельная партия шампанского

На одном из московских рынков сотрудники полиции изъяли поддельный алкоголь — более 55 тысяч бутылок шампанского, вина ...

23.08.2011 В Екатеринбурге в ходе одного рейда изъято 14 тыс. единиц аудиовизуальной и мультимедийной контрафактной продукции

УрБК, Екатеринбург, 23.08.2011. Сотрудники полиции продолжают борьбу с пиратством. Очередную порцию контрафактной ...

11.05.2011 В Иркутске арестовали более 120 тонн контрафактной водки

По данным Интерфакс, сотрудники оперативно-розыскной части N1 по линии БЭП ГУ МВД по Иркутской области обнаружили ...

02.11.2010 Сотрудники УБЭП ГУВД по Свердловской области в рамках операции «Контрафакт» изъяли 6,1 тыс. бутылок суррогатной водки

УрБК, Екатеринбург, 02.11.2010. Сотрудники управления по борьбе с экономической преступностью ГУВД по Свердловской ...