Новости дня
15.07.2009

Главный эксперт департамента ликвидации банков государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» Екатерина Мерзлякова задержана по подозрению в получении взятки

УрБК, Москва, 15.07.2009. Сотрудники Департамента экономической безопасности МВД РФ задержали по подозрению в получении крупной взятки главного эксперта департамента ликвидации банков государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» Екатерину Мерзлякову, сообщает пресс-служба ДЭБ МВД РФ.

«Подозреваемая была наделена всеми полномочиями и выполняла обязанности конкурсного управляющего Сибирско-Московского коммерческого банка, который в настоящее время подвергается процедуре банкротства», — говорится в сообщении.

При проверке оперативной информации было установлено, что Е. Мерзлякова вступила в сговор с членом Совета директоров банка Владимиром Яновским и они планировали вместе получить взятку с клиента банка в размере 24 тыс. евро за возвращение его денежных средств в размере 224 тыс. евро, находящихся в депозитарной ячейке, цитирует РИА «Новости» сообщение пресс-службы ДЭБ.

«В противном случае клиенту банка угрожали деньги не вернуть или создать препятствия к их получению. Во время передачи денежного вознаграждения, которая происходила в автомобиле напротив главного входа в госкорпорацию «Агентство по страхованию вкладов», Яновский был задержан с поличным», — отметили в пресс-службе.

Через час Е. Мерзлякова была задержана на своем рабочем месте в здании корпорации, уточняет ведомство.

Следственной частью Следственного управления при УВД по ЦАО в отношении Е. Мерзляковой и В. Яновского возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 290 (получение взятки) УК РФ. Данная статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
17.11.2011 В состав временной администрации по управлению ООО «УИК-банк» включены сотрудники Агентства по страхованию вкладов

УрБК, Москва, 17.11.2011. В состав временной администрации по управлению ООО «УИК-банк» включены Екатерина Зорина, ...

27.05.2011 В Свердловской области по подозрению в получении взятки задержан начальник отдела территориального управления Росимущества

УрБК, Екатеринбург, 27.05.2011. Следователи Главного следственного управления ГУ МВД РФ по Свердловской области ...

28.05.2010 ОАО «Россельхозбанк» получило аккредитацию при государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов»

УрБК, Москва, 28.05.2010. Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» сообщает о том, что правление ...

22.09.2009 В Подмосковье сотрудница Роспотребнадзора подозревается в получении взятки в 50 тысяч

Следственное управление при УВД по Ленинскому району Московской области в понедельник возбудило уголовное дело в ...

28.08.2009 В Екатеринбурге при получении взятки задержан директор ОГУ «Управление ветеринарии с ветеринарно-санитарной инспекцией Екатеринбурга»

УрБК, Екатеринбург, 28.08.2009. Сотрудниками оперативного подразделения Главного управления МВД РФ по Уральскому ...