Новости дня
14.07.2009

Суд подтвердил обоснованность привлечения филиала «Аэронавигация Урала» ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в РФ» к ответственности за нарушение законодательства в области обеспечения благополучия населения

УрБК, Екатеринбург, 14.07.2009. Суд подтвердил обоснованность привлечения филиала «Аэронавигация Урала» ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» к ответственности за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Напомним, постановлениями заместителя главного государственного санитарного врача по Свердловской области филиал «Аэронавигация Урала» ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» привлечен к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей, а также по ст. 6.4 КоАП РФ за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации зданий и сооружений в виде штрафа в размере десяти тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Ранее, в первом квартале 2009 года, Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области была проведена плановая проверка филиала «Аэронавигация Урала» ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» (ФГУП «Госкорпорация по ОрВД»).

В ходе проверки установлены нарушения санитарных правил 2.5.1.1107-02 «Гигиенические требования к условиям и организации труда диспетчеров по управлению воздушным движением гражданской авиации».

Существенными нарушениями являются несоблюдение гигиенических требований к помещениям диспетчерских пунктов, предназначенных для диспетчеров по управлению воздушным движением (УВД), организации рабочих мест; превышение уровней шума на рабочих местах; несоответствие параметров напряженности труда; несоблюдение гигиенических требований к организации режимов труда и отдыха; нарушение требований к организации и проведению профилактических медицинских осмотров диспетчеров УВД.

ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в лице филиала «Аэронавигация Урала» в Арбитражный суд Свердловской области была подана жалоба об отмене постановления о назначении административного наказания по ст. 6.3 КоАП РФ. Решением Арбитражного суда Свердловской области от 13.05.2009 заявителю в удовлетворении требований было отказано.

Постановлением Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 02.07.2009 решение Арбитражного суда Свердловской области оставлено без изменений.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
02.06.2014 Директор МБУК «Екатеринбургский зоопарк» привлечен к ответственности за ряд нарушений

УрБК, Екатеринбург, 02.06.2014. 10 должностных лиц и работников МБУК «Екатеринбургский зоопарк» и ОАО «Диетическая ...

09.08.2013 Филиал «Аэронавигация Урала» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» обвиняется в нарушениях процедуры закупки

УрБК, Екатеринбург, 09.08.2013. В адрес Управления федеральной антимонопольной службы по Свердловской области поступила ...

05.06.2012 ОАО «Уральский завод резиновых технических изделий» оштрафовано за нарушение санитарного законодательства

УрБК, Екатеринбург, 05.06.2012. Должностными лицами Управления Роспотребнадзора по Свердловской области и ...

28.12.2010 Уральская транспортная прокуратура: Нарушение руководством филиала «Аэронавигация Урала» трудового законодательства создает угрозу безопасности полетов

УрБК, Екатеринбург, 28.12.2010. Уральской транспортной прокуратурой завершена проверка исполнения федерального ...

16.11.2009 В ОАО «Ванадий» («Евраз Груп») выявлены факты нарушения санитарного законодательства

УрБК, Екатеринбург, 16.11.2009. Должностными лицами Управления Роспотребнадзора по Свердловской области завершена ...