Новости партнеров
13.07.2009

Ким Чен Ир болен раком

У лидера Северной Кореи Ким Чен Ира, страдающего последнее время от проблем со здоровьем, панкреатический рак. Об этом со ссылкой на южнокорейские СМИ передает Reuters. Источник информации пожелал остаться неизвестным.

Напомним, слухи о тяжелой болезни северокорейского лидера и даже о его смерти ходили давно. Они особенно усилились после появления информации, что 67-летний Ким Чен Ир перенес инфаркт в августе 2008г, передает RBK.

Панкреатический рак — болезнь, при которой раковые клетки формируются в тканях поджелудочной железы. Это одна из самых сложных форм онкологической опухоли которая плохо распознается на ранних стадиях. Болезнь часто появляется без явных признаков и в большинстве случаев обнаруживается на поздних стадиях, когда лечение уже не помогает больному.

В июне этого года в связи с заявлением о резком ухудшении здоровья Ким Чени Ира процесс передачи власти третьему сыну вождя Ким Чен Уну ускорился. Ранее власти КНДР не раз называли сообщения об ухудшении самочувствия своего руководителя ложью и клеветой.

В КНДР уже начался культ личности младшего сына Ким Чен Ира — Ким Чен Уна. Готовящийся стать преемником отца, он получил титул «блистательный товарищ». По данным южнокорейской печати, именно так теперь называют 26-летнего Ким Чен Уна в среде партийной элиты Северной Кореи. Основатель КНДР Ким Ир Сен при жизни был известен как «великий вождь» и получил посмертный титул «вечного президента». Его сын и нынешний руководитель Северной Кореи Ким Чен Ир известен как «дорогой вождь».

Про Ким Чен Уна известно немногое. Он получил образование в Швейцарии. В книге воспоминаний бывшего шеф-повара Ким Чен Ира говорится, что сын оказался очень похож на своего отца.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
24.03.2014 Лидер КНДР показал на концерте свою сестру

Сестра лидера КНДР Ким Чен Ына 26-летняя Ким Е Чжон впервые появилась на публике, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на ...

10.12.2013 Южная Корея обеспокоилась усилением режима террора в КНДР

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе заявила, что Пхеньян в целях укрепления власти лидера КНДР Ким Чен Ына усилил режим ...

12.04.2012 Ким Чен Ын стал председателем Центрального военного комитета трудовой партии КНДР

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын получил новую должность. Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местные СМИ, ...

19.12.2011 Скончался вождь Северной Кореи Ким Чен Ир

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ир скончался на семидесятом году жизни, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на ...

17.03.2010 Ким Чен Ир может скоро умереть

Заместитель госсекретаря США по Восточной Азии Курт Кэмпбелл (Kurt Campbell) сообщил южнокорейским властям, что лидеру ...