Новости партнеров
10.07.2009

Джо Сакик объявил об окончании своей карьеры

Один из выдающихся ветеранов Национальной хоккейной лиги, капитан клуба «Колорадо Эвеланш» Джо Сакик объявил об окончании своей 20-летней карьеры. В ходе состоявшейся накануне в штаб-квартире команды в Денвере прощальной церемонии 40-летний форвард отметил, что после стольких лет выступлений у него осталась масса великих воспоминаний.

«Каждому спортсмену однажды приходится принимать подобное решение, — отметил форвард. — Я думал, что для меня оно будет несколько проще, чем оказалось на самом деле. Я знаю, что буду скучать по хоккею, но считаю, что делаю правильный выбор. Я готов к следующему этапу своей жизни», передает NEWSru.com.

Канадец по происхождению, Сакик в течение всей своей долгой профессиональной карьеры выступал за один и тот же клуб, что крайне нетипично для НХЛ. Начинал играть он за команду «Квебек Нордикс» и остался в ней и после ее перевода в Денвер и переименования в «Колорадо Эвеланш».

Карьеру в НХЛ он завершает с весьма солидным послужным списком: он набрал 1641 очков по системе «гол плюс пас» (8-й результат за всю историю Лиги), 1016 голевыми передачами (11) и 625 проведенными шайбами (14).
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
13.02.2014 Ворота сборной России по хоккею будет защищать Варламов

Игрок клуба НХЛ «Колорадо Эвеланш» Семен Варламов выбран вратарем сборной России по хоккею в матче против Словении на ...

15.07.2013 Илья Ковальчук будет играть за петербургский СКА

Нападающий Илья Ковальчук продолжит карьеру в санкт-петербургском СКА, выступающем в Континентальной хоккейной лиге. Об ...

13.11.2012 Хоккеист Павел Буре стал членом Зала хоккейной славы НХЛ

Знаменитый российский хоккеист Павел Буре официально стал членом Зала хоккейной славы Национальной хоккейной лиги ...

27.06.2012 Павел Буре будет введен в Зал хоккейной славы в Торонто

Российский форвард Павел Буре будет введен в Зал хоккейной славы в Торонто. Как сообщает официальный сайт Национальной ...

04.06.2009 Евгений Малкин побил рекорд, установленный 15 лет назад

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин превзошел российский рекорд результативности в плей-офф Национальной хоккейной ...