Новости партнеров
10.07.2009

По факту смерти Майкла Джексона может быть заведено уголовное дело

По факту смерти знаменитого певца Майкла Джексона может быть заведено уголовное дело, сообщает РИА Новости со ссылкой на СNN.

«Семья Джексона в курсе того, что расследование может перерасти в уголовное дело», — сказал источник.

Данная информация появилась в день, когда глава полиции Лос-Анджелеса Уильям Брэттон сообщил журналистам, что решение следователей о том, какую версию смерти знаменитости считать основной — случайная передозировка лекарств или убийство — зависит теперь только от результатов вскрытия тела.

«Мы все еще ждем помощи от коронера (следователя, ведущего дело о загадочной смерти) относительно причины смерти. А причина смерти может быть выявлена только с помощью токсикологических тестов, результаты которых должны скоро быть готовы», — сказал Брэттон.

«В зависимости от этого у нас появится представления о том, с чем мы имеем дело — с убийством или со случайной передозировкой», — добавил он.

50-летний «король поп-музыки» скоропостижно скончался 25 июня. Он был доставлен в больницу уже бездыханным. Джексон умер, не приходя в сознание. Результаты двух произведенных вскрытий (второе было санкционировано семьей покойного, недовольной затягиванием объявления результатов) пока не готовы. Различные версии смерти певца стали появляться в СМИ в первый же день. Наиболее часто называются самоубийство, передозировка лекарств или наркотиков. Версия убийства встречается реже, однако СМИ подкрепляют ее фактом загадочного исчезновения врача Джексона, находившегося рядом с певцом в последние минуты его жизни. Потом врач, однако, нашелся и выразил готовность ответить на любые вопросы следователей.

В пользу версии передозировки говорит то, что, по данным источника CNN, следователи, ведущие дело о смерти певца, обнаружили в его доме множество сильнодействующих лекарств, продаваемых в США только по рецептам.

Доподлинно известно лишь то, что здоровье Джексона было всерьез подорвано многочисленными пластическими операциями.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
28.08.2009 В спальне Майкла Джексона нашли марихуану

В спальне Майкла Джексона при осмотре, состоявшемся на следующий день после его смерти, была обнаружена марихуана, мазь ...

11.08.2009 Результаты вскрытия Майкла Джексона остались тайной

Калифорнийская полиция отказалась обнародовать окончательные результаты вскрытия тела легендарного поп-певца Майкла ...

10.07.2009 Майкл Джексон просил своих охранников покупать ему снотворное

Вплывают все новые и новые подробности загадочной смерти знаменитого певца Майкла Джексона. Выяснилось, что король ...

08.07.2009 Мозг Майкла Джексона так и не вернули родственникам

Часть мозга скончавшегося полторы недели назад певца Майкла Джексона все еще находится у следователей, сообщил ...

29.06.2009 Майкла Джексона еще раз вскрыли

Семья скоропостижно скончавшегося Майкла Джексона наняла частного патологоанатома, который сделал повторное вскрытие ...