Новости партнеров
08.07.2009

Русские поклонники Майкла Джексона хотят вернуть деньги за билеты

Многие российские поклонники Майкла Джексона, планировавшие посетить его лондонские концерты в рамках масштабного тура, хотели бы вернуть деньги за билеты, не желая «дарить» их перекупщикам, передает РИА Новости.

Серия грандиозных шоу из 50 концертов должна была начаться в Лондоне 13 июля. Однако после неожиданной смерти Джексона 25 июня организаторам пришлось искать средства на возмещение стоимости билетов, которые они продавали за 50-150 фунтов стерлингов (2,5-7,5 тысяч рублей). При этом компания-организатор предложила оставить раритетные билеты себе и даже отметила, что в дальнейшем они станут коллекционной ценностью.

Однако, по данным опроса РИА Новости, многие российские поклонники приобретали билеты через посредников. При этом ценовой диапазон в переводе на российские рубли (многие покупали в фунтах стерлингов и евро) приблизительно составил от 10 тысяч до 30 тыс рублей, что превышает первоначальную стоимость как минимум в четыре раза.

«Я решил, что перекупщикам деньги не должны достаться — на эту сумму я лучше куплю лицензионные диски, чтобы внести посильный вклад в поддержку семьи Джексона», — рассказал РИА Новости Павел Елфимов, собиравшийся на концерт в Лондон вместе со своим приятелем.

Он признался, что билет на 1 августа был куплен у спекулянтов и изначально он не хотел возвращать деньги, чтобы оставить его себе на память, однако вскоре изменил свое решение.

Так же хотела поступить и Валерия Гриневич, которая приобрела билеты для себя и своего супруга не только на само выступление, но и на официальное after-party.

Однако, по ее словам, «билетный оператор, который должен был прислать сам билет за пять дней до концерта, объявил, что в скором времени вернет деньги на карты».

И Гриневич, и Елфимов решили не отменять свои поездки в Лондон, хотя и признались, что отправятся туда «без настроения».

Вместе с тем, среди опрошенных оказались и те, кто вовсе отказался от путешествия. В частности, фотограф Галина Никулочкина рассказала, что специально приобрела билет на 1 августа, субботу, чтобы посетить концерт Джексона «без отрыва от производства».

«Поездку я отменила, потому что сейчас ехать туда нет смысла», — сказала она и добавила, что, если вдруг ей будут возвращены деньги, то она потратит их на билет до Лос-Анджелеса, где будет похоронен певец.

Организатор выступлений звезд шоу-бизнеса Раймонд Еременко, который уже был на концертах Джексона в России и Германии и планировал поехать в Великобританию с двумя друзьями, считает, что многие вообще не смогут сдать билеты обратно.

«Говорят, что огромное количество людей не хотят сдавать билеты, а оставляют себе их на память, но это не так, просто с возвратом денег возникают определенные проблемы», — сказал Еременко.

По его личным ощущениям, в официальную продажу билеты не поступали. «Похоже, что все билеты выкупила какая-то компания, которая уже по другим ценам сдала их другим компаниям на реализацию», — предположил он.

«Мне бы хотелось вернуть деньги, потому что это неправильно, когда какие-то перекупщики наживаются на имени Джексона», — сказал Еременко.

«Король поп-музыки» Майкл Джексон скончался 25 июня на 51-м году жизни. Причина смерти до сих пор неясна, поскольку результаты двух произведенных вскрытий тела пока не готовы.

Информации о сроках и месте погребения певца не появлялось. Первоначально хоронить певца семья Джексонов собиралась на знаменитом голливудском кладбище Forest Lawn, рядом с другими знаменитостями, прославившими Америку. Однако дело пока ограничилось лишь короткой поминальной церемонией только для членов семьи в кладбищенском мавзолее Hall of Liberty.

Также в память об артисте в Лос-Анджелесе прошел грандиозный концерт, на который собралось более 20 тысяч человек, в том числе его друзья и родственники.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
28.08.2009 В спальне Майкла Джексона нашли марихуану

В спальне Майкла Джексона при осмотре, состоявшемся на следующий день после его смерти, была обнаружена марихуана, мазь ...

11.08.2009 Результаты вскрытия Майкла Джексона остались тайной

Калифорнийская полиция отказалась обнародовать окончательные результаты вскрытия тела легендарного поп-певца Майкла ...

10.07.2009 По факту смерти Майкла Джексона может быть заведено уголовное дело

По факту смерти знаменитого певца Майкла Джексона может быть заведено уголовное дело, сообщает РИА Новости со ссылкой ...

08.07.2009 Мозг Майкла Джексона так и не вернули родственникам

Часть мозга скончавшегося полторы недели назад певца Майкла Джексона все еще находится у следователей, сообщил ...

30.06.2009 Мать Майкла Джексона унаследует его детей и бизнес

Мать умершего певца Майкла Джексона — Кэтрин Джексон — направила в суд Лос-Анджелеса запрос на установление ее ...