VIP-Интервью
06.07.2009

Кирилл Ляшенко: Продажи квартир в районе «Академический» начнутся в августе

директор по маркетингу и продажам ЗАО «Ренова-СтройГруп-Академическое» Кирилл ЛяшенкоНа вопросы информационно-аналитического агентства «УралБизнесКонсалтинг» ответил директор по маркетингу и продажам ЗАО «Ренова-СтройГруп-Академическое» Кирилл Ляшенко.

— Кирилл Александрович, в какой стадии находится первая очередь квартала «Академический»? Когда начнутся продажи квартир в нем?

— Сейчас в первых трех домах квартала завершаются отделочные работы, идет подготовка к сдаче первой очереди. Уточню, речь идет об объектах со строительными номерами C, D и E. Это семи- и одиннадцатиэтажные дома.

Разрешения на ввод объектов в эксплуатацию мы получили. После этого компания зарегистрирует право собственности на эти объекты и в дальнейшем, начиная с августа, будет продавать готовое жилье по договорам купли-продажи.

Все квартиры будут продаваться в готовом виде, с чистовой отделкой «под ключ». Она будет включать в себя обои, линолеум, межкомнатные двери, входную сейфовую дверь, пластиковые окна и алюминиевое остекление лоджии, всю необходимую сантехнику. Фактически, мы будем выставлять на продажу квартиры, готовые к заселению. Сегодня человек платит деньги, а завтра может въезжать в квартиру, расставить мебель и начать жить.

— К какому классу относятся дома первой сдаваемой серии?

— По внутренней классификации района «Академический» они считаются жильем среднего класса. Прежде всего такое определение задает метраж квартир. В среднем однокомнатные квартиры имеют площадь 40 кв. м, двухкомнатные — 60 кв. м, трехкомнатные — порядка 80 кв. м.

Но по своим качественным характеристикам эти дома значительно превосходят традиционный «эконом», а по ряду параметров вплотную приближаются к бизнес-классу. Прежде всего это касается оснащения домов, инновационных идей, примененных при проектировании первой очереди и всего квартала. Многие присутствующие там элементы есть не во всех домах более высокой качественной категории. Например, это бесшумные лифты фирмы OTIS, которые ходят до подземного паркинга.

Во всем районе установлена уникальная система очистки воды — ее можно будет пить прямо из-под крана. В Екатеринбурге таких систем — единицы, присутствуют они только в элитных домах.

Из реализованных преимуществ стоит отметить и систему цифровых коммуникаций. Каждая квартира на стадии отделки обеспечена возможностями для подключения ко всем современным средствам связи, включая Интернет.

У района будет собственная система безопасности. В каждом подъезде предусмотрено место для консьержа. Будут смонтированы системы видеонаблюдения, в том числе — за входами в подъезд, местами общего пользования, лифтами, паркингами, стоянками. При желании камерами могут быть оборудованы и входы в отдельные квартиры. Информация с них будет выведена на общий диспетчерский пункт в центре безопасности района.

Казалось бы, все это мелочи. Но они определяют новый стандарт жизни, задают некий принципиальный уровень качества жилья. Думаю, уже в ближайшем будущем подобные технологии станут нормой для всех новых домов. Но сейчас они являются существенным преимуществом, выделяющим «Академический» на фоне других строительных проектов Екатеринбурга.

— «Академический» будет отличаться особыми инфраструктурными решениями?

— «Академический» — это новый район, в котором все создается с нуля. Это дает массу преимуществ будущим жильцам.

Прежде всего это касается именно инфраструктуры района. Она создается в соответствии с современными стандартами и ориентирована на развитие в будущем. Новые инженерные коммуникации, новые дороги, новые сети — все это исключает проблемы, которые возникают в новых домах, построенных в старых районах. Здесь не будет пробок и проблем с парковкой. Жителям «Академического» не грозят проблемы с водоснабжением или электричеством, связанные с тем, что дома «врублены» в старые коммунальные сети.

Уже в первом квартале предусмотрен подземный паркинг на 580 машино-мест. Кроме того, по периметру каждого района будут расположены «гостевые» стоянки. Система внутренних коммуникаций спланирована таким образом, чтобы внутренние дворы кварталов были свободны от машин, — все пространство будет отдано жителям, прежде всего — детям.

Район вообще проектировался таким образом, чтобы в нем удобно было жить не только взрослым, но и детям. В нем предусмотрены большие игровые площадки, зоны, в будущем появится большой парк. Во второй очереди, которая будет введена в эксплуатацию до конца этого года, запланирован детский сад. Коммуникации в районе спланированы таким образом, чтобы дети могли от любого дома дойти до садика или игровой площадки, не пересекая транспортных магистралей.

Первые этажи зданий будут отданы под нежилые помещения: офисы, магазины, банки, сервисные учреждения. Входы в них будут расположены со стороны улиц, там же предусмотрены и стоянки для автотранспорта. Уже сейчас ведутся переговоры с будущими покупателями и арендаторами. К моменту заселения первой очереди жильцы «Академического» будут обеспечены всем необходимым набором сервисов, без магазинов и привычных услуг не останутся.

— Какова будет стоимость квартир в районе «Академический»? Как будут организованы продажи?

— Точная стоимость конкретных квартир будет определяться тогда, когда мы непосредственно начнем процесс продаж, то есть в августе этого года. Определяться она будет рыночным путем, исходя из соотношения спроса и предложения на рынке.

Все продажи мы будем вести исключительно через собственную службу. Никаких агентов и посредников привлекать мы не планируем. Излишнее удорожание квартир нам ни к чему.

Сам центр продаж будет располагаться в строительном городке, буквально через дорогу от первых домов. Человек сможет не только ознакомиться с договорами и посмотреть планы домов, но и тут же осмотреть любую квартиру, пройтись по территории района. Считаю, что это будет очень удобно.

К началу продаж мы запустим соответствующую рекламную кампанию. Начнет работу сайт проекта, где можно будет более подробно ознакомиться с нашими предложениями. Появится возможность предварительно выбрать планировку, которая понравится покупателю.

Уже сейчас завершается договорная работа с банками, которые готовы предоставлять ипотечные кредиты на покупку квартир в «Академическом». Например, уже подписано соглашение со Свердловским агентством ипотечного жилищного кредитования, готовится к подписанию соглашение с Уральским банком Сбербанка России, готовы к сотрудничеству с нами Газпромбанк и ВТБ. Так как мы продаем готовое, достроенное жилье, кредитным организациям удобно с нами работать. Квартира сразу оформляется в собственность и становится объектом залога. Для банков это очень прозрачно и понятно.

— То есть купить квартиры можно будет только у компании «Ренова-СтройГруп»?

— Да, купить квартиры в «Академическом» можно будет только у нас. Никаких других продавцов быть просто не может. Отметить это очень важно, так как уже сейчас появились желающие спекулировать на имени нашего проекта.

Хочу официально заявить: вся информация о «предварительных продажах», «агентах» или «долевом участии» в «Академическом» не соответствует действительности. Официальные продажи будем вести мы. Если вы сталкиваетесь с подобными предложениями, то позвоните в нашу компанию, уточните и проверьте эту информацию. Мы обязательно расскажем, соответствует это действительности или нет.
Вернуться в раздел » VIP-интервью
Материалы по теме
21.07.2009 Квартал «Академический»: на старте первых продаж

На вопросы аналитического бюллетеня «VIP-консультант» ответил директор по маркетингу и продажам ЗАО ...

21.07.2009 Квартал «Академический»: на старте первых продаж

На вопросы аналитического бюллетеня «VIP-консультант» ответил директор по маркетингу и продажам ЗАО ...

09.07.2009 Директор по маркетингу и продажам ЗАО «Ренова-СтройГруп-Академическое» Кирилл Ляшенко: Инфраструктура района «Академический» создается в соответствии с современными стандартами и ориентирована на развитие в будущем

УрБК, Екатеринбург, 09.07.2009. «Академический» — это новый район, в котором все создается с нуля. Это дает массу ...

09.07.2009 Директор по маркетингу и продажам ЗАО «Ренова-СтройГруп-Академическое» Кирилл Ляшенко: Район «Академический» будет иметь собственную систему безопасности

УрБК, Екатеринбург, 09.07.2009. «В строящемся районе «Академический» в первых трех домах квартала завершаются ...

08.07.2009 ЗАО «Ренова-СтройГруп-Академическое»: Продажи квартир в районе «Академический» начнутся в августе 2009 года

УрБК, Екатеринбург, 08.07.2009. «Процесс продаж квартир в районе «Академический» начнется в августе. Тогда же будет ...