Новости партнеров
02.07.2009

Мэр Сочи Анатолий Пахомов обвинил авиакомпании в отсутствии патриотизма

Российские авиаперевозчики, поднимая цены в два раза на рейсы в Сочи — столицу Олимпиады-2014, не являются патриотами российского курорта, заявил мэр города Анатолий Пахомов, передает РИА Новости.

«Авиаперевозчики России не стали патриотами Сочи. Они рассуждают так, что при любой ситуации в Сочи все равно поедут, и поэтому цены не только не снижают, но в некотором случае и повышают», — сказал Пахомов.

По его словам, он дважды встречался с авиаперевозчиками России на государственном уровне, но ответ один, что это рынок.

«Я этот разговор передал министру транспорта РФ. Я уверен, что повышение цен на авиаперевозки — это не государственный подход наших перевозчиков к курорту Сочи», — отметил Пахомов.

Мэр Сочи отметил, что в скором времени будет определена компания — основной авиаперевозчик во время проведения Олимпийских игр 2014 года. Она же будет осуществлять перевозки до 2014 года по фиксированным тарифам, невзирая на загрузку авиалайнеров.

В среднем стоимость авиаперелета из Москвы в Сочи составляет 16 тысяч рублей, тогда как из Москвы в столицу Кубани — Краснодар — всего 8 тысяч рублей.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
16.09.2009 Мэр Сочи начал учить английский

Мэр Сочи Анатолий Пахомов начал изучать английский язык для того, чтобы свободно общаться с участниками Зимних ...

12.05.2009 Избранный мэром Сочи Анатолий Пахомов вступил в должность

Избранный глава города Сочи Анатолий Пахомов на церемонии произнес присягу на верность жителям города Сочи, сообщает ...

27.04.2009 Анатолий Пахомов избран мэром Сочи

Новым мэром Сочи, где в 2014 г. состоятся зимние Олимпийские игры, стал представитель «Единой России» Анатолий Пахомов. ...

16.04.2009 Суд вновь отказал в регистрации Александру Лебедеву и Анастасии Волочковой

Краснодарский краевой суд оставил без изменений решение Центрального райсуда Сочи, который отменил решение избиркома о ...

25.03.2009 «Единороссы» предложили сочинцам Анатолия Пахомова

«Единая Россия» выдвинула своего кандидата на пост мэра Сочи, где в 2014 г. состояться Олимпийские игры. Им стал ...