Новости партнеров
02.07.2009

Спасшаяся во время крушения авиалайнера А-310 12-летняя Бахия Бакари рассказала о подробностях трагедии

12-летняя Бахия Бакари, чудом спасшаяся во время крушения авиалайнера А-310, рассказала о подробностях страшной аварии. В момент катастрофы девочка находилась в сознании и отчетливо запомнила все, что происходило с ней в те роковые минуты ночью 30 июня. Первым, с кем заговорила Бахия, был ее отец, который прибыл в больницу Йемена. Мать девочки, как и десятки других пассажиров авиалайнера, в трагедии не выжила, пишет газета «Взгляд».

Единственная спасшаяся из пассажиров йеменского авиалайнера А-310 Бахия Бакари рассказала о пережитой катастрофе.

Подробности крушения девочка поведала своему отцу в одной из больниц Йемена. Упав в океан, Бахия находилась в сознании и могла наблюдать за тем, как самолет тонет, сообщила в среду BBC.

«Папа, я увидела, как самолет тонет. Я была в темноте, но слышала голоса вокруг. Кроме того, я плохо плаваю, поэтому я ухватилась за что-то, но не знаю, что это было», – сказала девочка. Спасатели обнаружили ребенка через несколько часов после катастрофы. Девочка держалась на поверхности воды, ухватившись за обломок самолета.

Как сообщил журналистам отец Бахии, она пока не знает, что единственной спаслась в авиакатастрофе. Девочке сказали, что ее мать, которая также была в числе пассажиров А-310, находится на лечении.

«Когда я прощался с женой и дочерью в аэропорту, я поцеловал их обеих, потом жена повернулась, посмотрела на меня и помахала рукой, а дочь – она не махала. Это был последний раз, когда я видел свою жену живой», – рассказал мужчина.

В среду вечером Бахия на самолете вернулась домой в Париж. Перед путешествием медики заявили, что у подростка не возникнет проблем из-за перелета, несмотря на полученные травмы, отмечает РИА «Новости».

Напомним, самолет Airbus A-310 йеменской компании Yemenia Air, совершавший рейс IY626, потерпел крушение в нескольких километрах от побережья Коморских островов. На борту самолета находились 153 человека – 142 пассажира и 11 членов экипажа.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
10.06.2014 В Минске задержан гражданин Грузии, пытавшийся угнать самолет

Спецслужбы Белоруссии задержали в аэропорту Минска гражданина Грузии, который пытался захватить самолет и направить его ...

08.07.2013 Ущерб от крушения Boeing-777 в Сан-Франциско составил 120 млн долларов

Материальный ущерб от крушения южнокорейского авиалайнера Boeing-777 при посадке в аэропорту Сан-Франциско 6 июля ...

02.04.2012 Пассажирский самолет разбился в Тюмени

При взлете в аэропорту в Тюмени упал пассажирский самолет ATR-72, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах ...

15.07.2009 В результате катастрофы самолета, следовавшего из Тегерана в Ереван, погибли 150 пассажиров

На севере Ирана разбился пассажирский самолет Ту. Об этом сообщает агентство IRNA. По предварительным данным, все ...

01.07.2009 Обнаружен человек, выживший при катастрофе йеменского лайнера

Лишь один человек выжил в катастрофе пассажирского лайнера йеменских авиалиний у Коморских островов. Это 14-летняя ...