Новости партнеров
01.07.2009

«Манчестер Юнайтед» нашел замену Криштиану Роналду

Полузащитник сборной Эквадора по футболу Антонио Валенсия заявил, что его переход из «Уигана» в «Манчестер Юнайтед» за 18 миллионов евро стал осуществлением давней мечты. Южноамериканец, подписавший с манкунианцами контракт на четыре года, стал первым приобретением Алекса Фергюсона с момента ухода Криштиану Роналду в мадридский «Реал».

«Антонио — игрок, которым мы восхищались уже долгое время, а именно те три сезона, что он провел в премьер-лиге с «Уиганом», — цитирует тренера «МЮ» uefa.com. — Я уверен, что своей скоростью и техникой он внесет весомый вклад в успехи команды».

Ради прохождения медобследования Валенсия даже прервал отпуск. «Я получил больше удовольствие от выступлений за «Уиган», но взбудоражен шансом бороться за самые высокие награды, существующие в клубном футболе, — сказал эквадорец. — Играть на глазах 76 тысяч зрителей с такими звездами, как Уэйн Руни, Рио Фердинанд и Райан Гиггз — неописуемо. Не могу дождаться первых дней. Надеюсь, болельщики «Уигана» с пониманием отнесутся к тому, что я парень амбициозный, а такой шанс может более и не представиться».

До этого он за два с половиной года сыграл два матча за «Вильяреал». При этом в активе Валенсии 34 матча в составе сборной Эквадора. Большую часть сезона 2005/06 он провел в аренде в «Рекреативо», а затем на тех же правах перешел в «Уиган», где в итоге и осел. В январе 2008 года английский клуб выкупил оставшиеся права на Валенсию.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
22.04.2014 Дэвид Мойес уволен с поста главного тренера «Манчестер Юнайтед»

Руководство английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» уволило Дэвида Мойеса с поста главного тренера команды, ...

06.03.2013 Мадридский «Реал» обыграл «Манчестер Юнайтед» в матче Лиги чемпионов

Мадридский «Реал» обыграл в гостях английский «Манчестер Юнайтед» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. ...

12.08.2011 Самым популярным футболистом в мире назван полузащитник «Реала»

Самым популярным футболистом в мире признан полузащитник мадридского «Реала» Криштиану Роналду, сообщает The ...

25.06.2009 Мадридский «Реал» купил футболиста без селезенки

Мадридский "Реал" согласовал условия пятилетнего контракта с защитником "Валенсии" и сборной Испании по футболу Раулем ...

06.05.2009 «Манчестер Юнайтед» вышел в финал Лиги Чемпионов

«Манчестер Юнайтед», обыграв и во втором полуфинальном матче Лиги чемпионов лондонский «Арсенал», вышел победителем ...