Новости партнеров
01.07.2009

Обнаружен человек, выживший при катастрофе йеменского лайнера

Лишь один человек выжил в катастрофе пассажирского лайнера йеменских авиалиний у Коморских островов. Это 14-летняя девочка, которую спасатели обнаружили в море среди плавающих обломков самолета и тел погибших, сообщает RBK со ссылкой на Би-би-си.

Ребенок провел в холодной воде несколько часов. Сейчас девочка проходит лечение в столице Коморских островов г.Морони, ее жизни уже ничто не угрожает. По словам врачей, у нее сильное переохлаждение и истощение организма, однако она находится в сознании и может общаться с медиками.

Накануне вечером от СМИ поступали противоречивые сведения о выживших в авиакатастрофе. Одно из йеменских интернет-изданий сообщило, что капитан йеменского лайнера не погиб, однако эта информация не подтвердилась.

Кроме того, арабский телеканал Al-Arabiya сообщал, что выжили двое пассажиров самолета — 14-летний мальчик и еще один ребенок. Однако официальный представитель правительства Коморских островов заявил, что спаслась только 14-летняя девочка.

Напомним, Airbus A310 йеменской государственной авиакомпании, совершавший рейс Сана-Морони, разбился 30 июня ночью у Коморских островов. На его борту находились 153 человека — 142 пассажира и 11 членов экипажа, в основном коморцы и французы. Авиакатастрофа произошла в плохих погодных условиях.

Ведется расследование причин аварии.

Ранее сообщалось, что авиалайнер был сдан в эксплуатацию 19 лет назад, а компания Yemenia Air использовала его с 1999г., таким образом, на счету разбившегося самолета была 51,9 тыс. летных часов.

Кроме того, еще в 2007г. французское агентство по гражданской авиации во время плановой проверки обнаружило у самолета «ряд неисправностей» и сделало представление йеменской авиакомпании, чтобы та их устранила.

Если подтвердится информация о том, что Yemenia Air эксплуатировала самолет с нарушениями технических норм, авиакомпания будет включена в «черный список» перевозчиков.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
17.05.2010 В Афганистане разбился пассажирский самолет

Пассажирский самолет афганского перевозчика Pamir Airways, на борту которого находились 38 пассажиров и 5 членов ...

12.05.2010 В Триполи самолет потерпел крушение: погибли 105 человек

В результате катастрофы самолета в аэропорту ливийского города Триполи погибли 105 человек. Об этом сообщает агентство ...

02.07.2009 Спасшаяся во время крушения авиалайнера А-310 12-летняя Бахия Бакари рассказала о подробностях трагедии

12-летняя Бахия Бакари, чудом спасшаяся во время крушения авиалайнера А-310, рассказала о подробностях страшной аварии. ...

30.06.2009 В Индийский океан упал самолет со 150 пассажирами

Разбился авиалайнер, принадлежащий йеменской авиакомпании Yemenia Air, передает RBK со ссылкой на агентство Reuters. ...

09.06.2009 В Атлантическом океане обнаружены тела еще 8 погибших с рейса Air France

В районе падения пассажирского лайнера A330 авиакомпании Air France в Атлантическом океане обнаружены тела еще 8 ...