Новости дня
30.06.2009

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: Собственник Баранчинского электромеханического завода Елена Копытова сделала колоссальную ошибку, подарив генеральному директору завода блокпакет акций

УрБК, Екатеринбург, 30.06.2009. «Мне собственник Баранчинского электромеханического завода Елена Копытова очень толково доложила обстановку на предприятии, но она сделала колоссальную ошибку — подарила генеральному директору завода 25 плюс одну акцию, лишив себя тем самым права управления заводом. У генерального директора теперь блокирующий пакет, она не может принять ни одного решения», — заявил в ходе пресс-конференции в Екатеринбурге губернатор Свердловской области Эдуард Россель.

Напомним, речь идет о Григории Карпунине, управленце, ранее представлявшем интересы П. Федулева.

«Мы провели на предприятии очень жесткое совещание. Я впервые такое видел: хожу по заводу, а люди убегают от меня, прячутся по комнатам, боятся, дабы потом им не отомстили, что они губернатору что-то сказали. Я потом открывал металлические двери, вытаскивал оттуда людей и говорил: идите сюда, не бойтесь, я вас в обиду не дам, буду стоять на стороне трудового коллектива. Разговорились, рабочие сообщили, что заработной платы у них нет с марта, а у некоторых — с прошлого года. Копытова говорит, что посылает деньги на зарплату, но они исчезают. Прокуратура и МВД там будут разбираться», — сообщил Э. Россель.

По словам губернатора, в настоящее время рассматривается вариант сдачи ЗАО «Баранчинский электромеханический завод» в аренду государству при условии отсутствия у предприятия задолженности.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
31.07.2009 Председатель президиума Свердловской областной экономической коллегии адвокатов Владимир Винницкий: Помимо менеджмента, ответственность за положение дел на предприятии должен нести и его собственник

УрБК, Екатеринбург, 31.07.2009. «Частная собственность может перейти только к частнику. Это может произойти либо при ...

10.07.2009 «Коммерсантъ» и Игорь Лесовских: «Гендиректора дисквалифицируют за долги»

В отношении главы БЭМЗ возбуждено административное дело В кушвинский горсуд передано административное дело ...

06.07.2009 Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: Генеральный директор «Уралвагонзавода» Олег Сиенко не сдержал данного мне слова

УрБК, Екатеринбург, 06.07.2009. «Генеральный директор «Уралвагонзавода» Олег Сиенко не сдержал данного мне слова. ...

30.06.2009 Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: Распространение нынешним директором «Уралвагонзавода» Олегом Сиенко различной информации о бывшем директоре Николае Малых — неэтично и безнравственно

УрБК, Екатеринбург, 30.06.2009. «В ходе рабочей встречи с генеральным директором НПК «Уралвагонзавод» Олегом Сиенко мы ...

18.03.2009 Глава Кушвинского городского округа Галина Никитина: Предыдущие собственники и руководство ЗАО «Баранчинский электромеханический завод» вступили в сговор, целью которого являлся развал предприятия и вывод активов

УрБК, Екатеринбург, 18.03.2009. «На мой взгляд, предыдущие собственники и руководство Баранчинского ...