Новости партнеров
29.06.2009

Светлана Кузнецова проиграла на Уимблдоне в день своего рождения

Российская теннисистка Светлана Кузнецова, проигравшая в день своего рождения молодой немке Сабин Лисицки на Уимблдонском турнире со счетом 2:6, 5:7, винит в проигрыше свою медленную игру, передает NEWSru.com.

«Я стояла на корте, совсем не двигалась. На разминке все было шикарно, но во время матча я стояла, не выходила совсем к сетке», — объяснила на послематчевой пресс-конференции свое поражение Кузнецова, назвав свою игру «совершенно ужасной».

По словам спортсменки, победительницы «Ролан Гаррос»-2009, теоретически она могла разыграться, но ее 19-летняя соперница не дала ей это сделать.

«Это на песке можно играть медленно и выиграть, но не на траве. Но она (Лисицки) ритма не дает, она либо выигрывает, либо проигрывает, и все розыгрыши были по два-три удара», — добавила Кузнецова.

При этом после поражения в одиночной игре Кузнецовой вновь пришлось выйти на корт для парного поединка, в котором она вместе с француженкой Амели Моресмо также проиграла — австрийкам Саманте Стосур и Ренне Стаббз (3:6, 2:6).

«На ошибках надо учиться», — передает слова спортсменки РИА «Новости».

День рождения, добавила теннисистка, которой исполнилось 24 года, не имеет к игре никакого отношения.

«Хотя все звонят и поздравляют и это очень приятно, но работа — это работа», — отметила она, добавив при этом, что играть в такой день «ужасно».

Отвечая на вопрос, будет ли в субботу какой-либо ужин в честь праздника, Кузнецова сказала: «Какой праздник, я сейчас ужасно расстроена».
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
03.06.2014 Светлана Кузнецова вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

Российская теннисистка Светлана Кузнецова подвела итоги победы в 1/8 финала «Ролан Гаррос» над чешкой Люси Шафаржовой, ...

30.10.2009 Россиянки потерпели три поражения на итоговом турнире WTA

Очередной игровой день на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Дохе с призовым фондом 4,55 миллиона ...

30.06.2009 Елена Дементьева и Динара Сафина вышли в четвертьфинал Уимблдонского турнира

Россиянка Елена Дементьева стала первой четвертьфиналисткой Уимблдонского теннисного турнира в женском одиночном ...

26.06.2009 Светлана Кузнецова и Динара Сафина продолжают штурм Уимблдона

Российская теннисистка Светлана Кузнецова в четверг вышла в третий круг Уимблдонского теннисного турнира, без видимых ...

05.06.2009 Светлана Кузнецова вышла в финал «Ролан Гаррос»

Российская теннисистка Светлана Кузнецова вышла в финал открытого чемпионата Франции (призовой фонд – $16,5 млн), ...