Новости партнеров
26.06.2009

Смерть Майкла Джексона подтверждена официально

Смерть знаменитого американского певца, "короля поп-музыки" Майкла Джексона официально подтверждена, сообщают американские СМИ.


В ночь на пятницу по московскому времени коронер из Лос-Анджелеса (официальное лицо, ведущее дело о насильственной или внезапной смерти) Фред Коррал (Fred Corral) официально подтвердил телеканалу CNN факт кончины певца, передает РИА Новости.


По его словам, смерть Майкла Джексона была констатирована после того, как его доставили в госпиталь при полной остановке сердца. Вскрытие будет произведено позже в пятницу, сообщает агентство Рейтер.


Майкл Джексон — один из самых успешных певцов в музыкальной истории, за что и получил прозвище "короля поп-музыки". Его альбом Thriller вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самый продаваемый альбом всех времен и народов.


Этим летом Джексон, которого в последнее время видели, в основном, в инвалидном кресле, планировал дать серию концертов в Лондоне, ознаменовав тем самым свое возвращение к активной музыкальной деятельности.


Последние годы певец не выступал, однако его имя по-прежнему не сходило с уст журналистов. Финансовые дела Джексона после изнурительного судебного процесса о совращении малолетних стремительно ухудшались, как и состояние его здоровья. СМИ в разное время сообщали, что у него рак, редкое генетическое заболевание и болезнь легких.


Доподлинно известно лишь, что здоровье певца было подорвано бесконечными пластическими операциями — начав с осветления кожи, Джексон неустанно менял черты своего лица, что привело в итоге к необходимости чуть ли не постоянно носить защитную маску.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
27.01.2012 Отпечатки ладоней и стоп Майкла Джексона появились на Аллее Славы в Голливуде

Пэрис-Майкл Кэтрин Джексон, Принс Майкл Джозеф Джексон-старший и Принс Майкл Джексон II (Бланкет) — дети «короля ...

04.08.2009 Опекуном детей Майкла Джексона назначена мать певца

Мать покойного американского певца Майкла Джексона Кэтрин Джексона официально признана опекуном троих детей певца, ...

06.07.2009 Тело Майкла Джексона будет захоронено без головного мозга

Тело Майкла Джексона будет захоронено без головного мозга, который до сих пор находится на экспертизе, начатой после ...

29.06.2009 Майкла Джексона еще раз вскрыли

Семья скоропостижно скончавшегося Майкла Джексона наняла частного патологоанатома, который сделал повторное вскрытие ...

07.05.2009 С Майкла Джексона требуют 44 миллиона долларов

Бывший агент Майкла Джексона Рэймон Бэйн подала на короля поп-музыки в суд. Бэйн намерена отсудить у Джексона 44 млн. ...