Новости дня
23.06.2009

Екатеринбургская городская дума приняла решение о создании некоммерческих организаций, деятельность которых будет направлена на поддержку предприятий малого бизнеса

УрБК, Екатеринбург, 23.06.2009. Екатеринбургская городская дума приняла решение о создании некоммерческих организаций, деятельность которых будет направлена на поддержку предприятий малого бизнеса.


Напомним, данный вопрос дума рассматривала на своем прошлом заседании, но тогда депутаты сочли его недостаточно подготовленным и отклонили.


На сегодняшнем заседании депутаты вернулись к этой теме. Согласно проекту документа, предполагается создать три некоммерческих организации: «Управляющая компания по строительству блок-модулей для малых и средних предприятий», «Технопарк «Екатеринбург», фонд «Екатеринбургский центр развития предпринимательства».


По мнению представителей городской администрации, создание указанных некоммерческих организаций позволит сформировать инфраструктуру поддержки малого предпринимательства в Екатеринбурге.


«Решение необходимо принять сегодня, чтобы успеть подать заявку на участие в государственной целевой программе поддержки малого предпринимательства и получить субсидии из областного бюджета», — заявил заместитель главы Екатеринбурга Александр Высокинский.


Тем не менее мнения депутатов вновь разделились, в том числе по вопросу о том, кто наравне с муниципалитетом войдет в состав соучредителей некоммерческих организаций. Для отбора заявок от потенциальных соучредителей решено создать рабочую группу.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
04.02.2014 На поддержку начинающих предпринимателей Екатеринбурга в 2014 году будет выделено более 15 млн рублей

УрБК, Екатеринбург, 04.02.2014. В администрации Екатеринбурга заканчивается согласование проекта постановления о ...

09.10.2013 Правительство РФ предлагает запретить создание НПФ в форме некоммерческих организаций

УрБК, Екатеринбург, 09.10.2013. Комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила законопроект, ...

19.07.2013 В Екатеринбурге открылся Дом предпринимателя

18 июля в Екатеринбурге открылось новое здание Cвердловского областного фонда поддержки предпринимательства. Дом ...

14.10.2011 Депутаты Палаты Представителей продолжат изучение законности расходования бюджетных средств, выделенных на поддержку малого и среднего бизнеса

УрБК, Екатеринбург, 14.10.2011. В Екатеринбурге состоялось очередное заседание комитета Палаты Представителей по ...

14.01.2009 ОАО «Российский банк развития» выразило благодарность ОАО «СКБ-банк» за участие в программе по финансовой поддержке малого и среднего предпринимательства

УрБК, Екатеринбург, 14.01.2009. ОАО «Российский банк развития» выразило благодарность ОАО «СКБ-банк» за участие в ...