Новости партнеров
22.06.2009

Юлия Тимошенко поздравила Владимира Кличко с победой в поединке с Русланом Чагаевым

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поздравила украинского боксера Владимира Кличко с победой в поединке с Русланом Чагаевым, передает РИА Новости.


Украинский боксер-супертяжеловес отстоял пояса чемпиона мира по версиям IBF и WBO, победив в субботу в немецком Гельзенкирхене техническим нокаутом Руслана Чагаева из Узбекистана.


"Я искренне поздравляю Владимира Кличко, который отстоял свои титулы чемпиона мира по версиям IBF, IBO, WBO, с очередной блестящей победой. Сегодня ночью еще раз доказано, что Украине нет равных на мировом ринге. Она - самая сильная! И это прекрасно! Я рада за тебя, Володя, я болею за тебя и горжусь твоими успехами", - говорится в приветствии Тимошенко, обнародованном в воскресенье на официальном сайте правительства Украины.


"Лет десять-пятнадцать назад, когда наш соотечественник за рубежом говорил, что он из Украины, иностранцы могли вспомнить разве что Чернобыль... Сегодня же при слове Украина они с восторгом говорят: KLICHKO!!! Вы, Владимир, вместе с братом (Виталием Кличко) на деле создаете славный образ Украины. Я благодарю Вас за это", - отметила премьер.


"Некоторые недоброжелатели говорят сегодня, что Кличко сделали мировой бокс скучным и прогнозированным. Мол, все интриги сводятся к тому, в каком раунде упадет соперник. Но это - хорошо! Потому что это "скука" непременной победы, это обреченность на триумф. Дай, Бог, Украине и в других сферах и областях стать настолько "скучной и прогнозированной"... С победой! Только вперед! Украина - сильная", - говорится в поздравлении премьера.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
17.12.2013 Виталий Кличко отказался от титула чемпиона мира по боксу

Украинский боксер и политик Виталий Кличко отказался от титула чемпиона мира по боксу в тяжелом весе по версии WBC. ...

07.10.2013 Менеджер Кличко не видит смысла в реванше с Поветкиным

Менеджер украинского боксера Владимира Кличко не видит смысла в проведении матча-реванша с россиянином Александром ...

09.12.2010 Владимир Кличко травмировался

Из-за травмы украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко не сможет защитить титулы чемпиона мира по версиям IBF, WBO и ...

13.04.2010 Хэй хочет драться с сильнейшим из братьев Кличко

Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко выложил на Youtube видеообращение к англичанину Дэвид Хэю. В обращении ...

19.06.2009 Владимир Кличко и Руслан Чагаев готовы побить друг друга

Подготовка украинского чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF и WBO Владимира Кличко к бою 20 июня с узбеком ...