Новости партнеров
18.06.2009

Маргарет Тэтчер прооперируют в связи с переломом руки

Бывшая премьер-министр Великобритании, баронесса Маргарет Тэтчер в пятницу будет прооперирована в лондонской больнице, куда она попала неделю назад после того, как упала и сломала руку в районе плеча, сообщил журналистам пресс-секретарь экс-премьера, передает РИА Новости.


"Железная леди", которой сейчас 83 года, была госпитализирована в минувшую пятницу в больницу лондонского района Челси после падения у себя дома. Неприятный инцидент произошел вскоре после празднования 30-летия прихода к власти Тэтчер в 1979 году. Сначала медики планировали выписать экс-премьера из больницы в тот же день, однако позже было решено оставить ее под наблюдением.


"Леди Тэтчер завтра будет прооперирована. Это обычная хирургическая процедура, ничего серьезного. Ей в руку будет вставлена фиксирующая спица, чтобы сломанная кость правильно срасталась", — сказал представитель Тэтчер Марк Уортингтон.


Между тем, сын баронессы Марк, который практически ежедневно навещает мать в больнице, в четверг в очередной раз подтвердил журналистам, что Тэтчер чувствует себя хорошо и оснований волноваться за ее здоровье нет.


Экс-премьер, несмотря на почтенный возраст, ведет активный образ жизни и с удовольствием посещает светские мероприятия. Недавно она побывала на праздничном балетном вечере в знаменитом Ковент-гарден в честь столетия "Русских сезонов" Сергея Дягилева.


Однако здоровье "железной леди", ныне являющейся депутатом Палаты лордов, в последние годы заметно ухудшилось. Она попала в больницу в конце 2005 года, почувствовав себя плохо в парикмахерской. Весной 2008 года она провела ночь в больнице из-за недомогания. Дочь Тэтчер Кэрол ранее обмолвилась, что у ее матери развивается деменция (старческое слабоумие).


На людях Маргарет Тэтчер практически всегда появляется в сопровождении помощников и друзей.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
09.04.2013 Похороны Маргарэт Тэтчер посетит королева Елизавета II

Похороны экс-премьера Великобритании Маргарет Тэтчер, которые состоятся в среду, 17 апреля, посетит королева Елизавета ...

09.04.2013 Скончалась Маргарет Тэтчер

Скончалась бывшая премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер, сообщает Лента.ру со ссылкой на Sky News. По словам ...

20.10.2010 «Железная леди» Тэтчер госпитализирована с гриппом

Экс-премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер госпитализирована в Лондоне, сообщают в среду местные СМИ. Передает ...

13.10.2010 Маргарет Тэтчер отмечает 85-летие

Маргарет Тэтчер отмечает сегодня свое 85-летие, передает Newsru.com. К единственной в британской истории ...

13.11.2009 Сообщение о гибели кошки ошибочно приняли за известие о кончине Маргарэт Тэтчер

Канадские политики, собравшиеся на торжественном обеде, посвященном ветеранам войны, приняли сообщение, полученное ...