Новости партнеров
18.06.2009

«Химик» намерен выступать в Высшей Лиге

Клуб "Химик", из-за задолженностей по зарплате игрокам и тренерам не допущенный к участию в Открытом чемпионате России Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), намерен выступать Высшей лиге, рассказал генеральный директор воскресенской команды Андрей Комендантов, передает РИА Новости.


"Сегодня, конечно, надо пережить решение директората КХЛ. А дальше — будем разговаривать о выступлении "Химика" в открытом первенстве России (Высшей лиге), — приводит слова гендиректора официальный сайт "Химика". — Контракты с половиной команды у нас уже есть. План предсезонной подготовки — есть. Будем придерживаться тех наработок, которые мы сделали в межсезонье. Кроме того, молодежная воскресенская команда будет выступать в МХЛ (Молодежной хоккейной лиге)".


По словам Комендантова, из-за потери статуса клуба КХЛ, "Химик" не лишится какой-либо части бюджета. "Механизм финансирования "Химика" основан на законодательстве Московской области, трактовать которое в свете нахождения команды в той или иной лиге просто невозможно, — рассказал он. — Этот год мы будем использовать для укрепления данного финансирования, так как строить планы на возвращение в КХЛ без стабильности в денежном вопросе бессмысленно".


Гендиректор признал, что уровню финансирования в КХЛ "Химик" не соответствует. "Поэтому обсуждать решение Совета директоров Лиги не имеет смысла. Да, мы лишились многого, потеряв место в хоккейной элите. Но хоккей в Воскресенске на этом не кончается", — уверен Комендантов.


По его мнению, в минувшем сезоне команда достойно выступила в первом чемпионате КХЛ. "Став участником прошлогоднего чемпионата России в последний момент, и имея скромный бюджет, "Химик", возможно, смог бы показать и лучший результат. Но подвело финансирование, которое из-за кризисных явлений стало очень нестабильным", — рассказал Комендантов.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
23.06.2014 ФК «Ростов» допустили к участию в Лиге Европы

Футбольный клуб «Ростов» допущен к участию в Лиге Европы по итогам рассмотрения апелляции команды на отказ Российского ...

15.07.2013 Илья Ковальчук будет играть за петербургский СКА

Нападающий Илья Ковальчук продолжит карьеру в санкт-петербургском СКА, выступающем в Континентальной хоккейной лиге. Об ...

10.09.2012 Хоккейный клуб «Лев» признан банкротом

Районный суд словацкого города Прешов признал банкротом клуб «Лев» из Попрада, который в прошлом сезоне выступал в ...

06.09.2012 10 сентября в Краснодаре пройдет первый официальный матч Высшей хоккейной лиги

В понедельник, 10 сентября, в 19:00 в краснодарском Ледовом дворце свой первый официальный матч в Высшей хоккейной ...

14.05.2012 Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев: участие «Автомобилиста» в чемпионате остается под вопросом

УрБК, Москва, 14.05.2012. Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев в интервью газете «Спорт ...