Новости дня
18.06.2009

ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» совместно с корпоративными клиентами продолжает проведение благотворительной акции «Дети верят в чудо»

УрБК, Екатеринбург, 18.06.2009. Подведены итоги второго этапа благотворительной акции «Дети верят в чудо», проводимой ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» вместе со своими корпоративными клиентами. За 5 месяцев 2009 года был накоплен фонд в размере более 500 тыс. рублей. Основная часть средств, собранных в ходе акции, уже поступила в детские дома, дома ребенка, социальные приюты, больницы, где содержатся дети-отказники. Деньги пошли на приобретение медикаментов, предметов гигиены, обуви, на оборудование специализированных классов для профессионального обучения подростков, ремонт помещений, а также на самые первоочередные нужды детей — приобретение продуктов питания.


«Помощь детям, воспитывающимся без попечения родителей, всегда была ключевым направлением благотворительной деятельности УБРиР. Масштабная благотворительная акция «Дети верят в чудо», стартовавшая в конце прошлого года, является результатом объединения благотворительных инициатив банка и его клиентов вокруг одной из самых острых социальных проблем», — заявили УрБК в кредитной организации.


Напомним, принимая участие в благотворительном проекте, юридические лица и индивидуальные предприниматели, заключающие с банком депозитный договор, могут по своему желанию снизить процентную ставку — в пользу детей. Определенный процент за каждый заключенный депозитный договор, а также 100 рублей от стоимости открытия каждого счета банк отчисляет в фонд акции из собственных средств. Всего в рамках акции было собрано более 600 тыс. рублей.


«С каждым месяцем все больше клиентов принимают участие в акции, а значит, растут объемы благотворительной помощи. Это позволяет УБРиР расширять круг участников акции, включая в него новые детские учреждения в различных городах своего присутствия, помогая все большему числу детей. Так, в рамках второго этапа акции в список получателей помощи были включены 9 новых детских учреждений. Акцию «Дети верят в чудо» продолжает третий этап, итоги которого планируется подвести 28 сентября, в день рождения Уральского банка реконструкции и развития», — заключили в ОАО «Уральский банк реконструкции и развития».
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
06.10.2009 ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» подвело итоги очередного этапа благотворительной акции «Дети верят в чудо»

УрБК, Екатеринбург, 06.10.2009. Подведены итоги третьего этапа благотворительной акции ОАО «Уральский банк ...

19.08.2009 ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» продолжает реализацию благотворительной акции «Дети верят в чудо»

УрБК, Екатеринбург, 19.08.2009. Продолжается благотворительная акция ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» ...

13.07.2009 ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» продолжает реализацию акции «Дети верят в чудо»

УрБК, Екатеринбург, 13.07.2009. Благотворительная акция ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» «Дети верят в ...

02.04.2009 Подведены итоги акции «Дети верят в чудо», проводимой ОАО «УБРиР», за январь — март 2009 года

УрБК, Екатеринбург, 02.04.2009. ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» продолжает акцию «Дети верят в чудо», ...

10.03.2009 ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» продолжает проведение акции «Дети верят в чудо»

УрБК, Екатеринбург, 10.03.2009. «Открывая расчетный счет в ОАО «Уральский банк реконструкции и развития», клиенты ...