Новости дня
16.06.2009

Торговая сеть «Уральский вал» может уйти с рынка бытовой техники и электроники

УрБК, Екатеринбург, 16.06.2009. Одна из старейших торговых сетей Урала может прекратить свое существование до конца 2009 года. Как стало известно ИАА «УралБизнесКонсалтинг», сеть магазинов «Уральский вал» может быть ликвидирована по решению ее собственников.


Причиной возможного ухода с рынка одного из крупнейших региональных продавцов бытовой и цифровой техники может стать резкое снижение объемов продаж бытовой техники, вызванное мировым финансовым кризисом. В условиях резкого усиления конкуренции и падения платежеспособного спроса уральская компания оказывается не в состоянии конкурировать с федеральными сетями, также переживающими тяжелые времена.
Как сообщили УрБК источники в компании, «Уральский вал» уже начал процесс сворачивания торговой сети. Уже сейчас компания вынуждена прекратить работу магазинов, расположенных за пределами Екатеринбурга. В ближайшее время могут быть закрыты все торговые точки компании, расположенные на арендованных площадях. Предполагается, что к концу лета в сети останется только 4 торговые точки, которые будут использоваться для сбыта уже имеющегося на складах товара. Предполагается, что данные магазины будут расположены в помещениях, являющихся собственностью «Уральского вала», и будут функционировать до продажи этих площадей.


Одновременно с сокращением сети происходят и кадровые изменения в компании. Как стало известно УрБК, свой пост покинул исполнительный директор «Уральского вала» Дмитрий Козинцев. В качестве возможной причины его ухода называется несогласие с собственниками компании относительно ее перспектив.


Также в «Уральском вале» происходят увольнения сотрудников как в закрываемых торговых точках, так и в центральном офисе компании. По оценкам собственных источников УрБК, уже сейчас уволились или перешли на сокращенный режим работы более половины всех работников «Уральского вала».
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
19.07.2013 ФАС одобрила покупку сети «Эльдорадо» компанией «М.Видео»

УрБК, Москва, 19.07.2013. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ разрешила торговой сети «М.Видео» купить 100% ...

17.07.2009 Сеть магазинов электроники и бытовой техники «Уральский вал» обратилась в суд с заявлением о банкротстве

ООО «Уральский вал» обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением о банкротстве. Дата рассмотрения ...

24.06.2009 Война скидок: первые жертвы

Аналитический бюллетень «VIP-консультант» анализирует ситуацию, сложившуюся на региональном рынке электроники и бытовой ...

17.06.2009 Первые жертвы «войны скидок»

Российские торговые сети, специализирующиеся на бытовой и электронной технике, оказались в числе отраслей, наиболее ...

16.06.2009 Торговая сеть «Уральский вал» может уйти с рынка

Одна из старейших торговых сетей Урала может прекратить свое существование до конца 2009 года. Как стало известно ИАА ...