Новости дня
15.06.2009

Численность персонала ООО «СУАЛ-Кремний-Урал» в июне 2009 года сократится в четыре раза

УрБК, Екатеринбург, 15.06.2009. Численность персонала ООО «СУАЛ-Кремний-Урал» к началу июля 2009 года сократится в четыре раза. Как заявили в пресс-службе администрации Каменска-Уральского, под большим вопросом находится участие предприятия в реализации программы по поддержке занятости населения Свердловской области. Складывающуюся на заводе ситуацию обсудили на заседании городской антикризисной комиссии.


«Курс на прекращение производственной деятельности, а по сути ликвидацию СУАЛ-Кремния был взят руководством управляющей компании в марте нынешнего года. С февраля на этом заводе ничего не производят», — заявил и.о. управляющего директора Сергей Смирнов.


«Сначала сократили каждого второго, в последний день июня уволят еще 173 человека. Столь кардинальные меры поставили крест на опережающем обучении 63 работников СУАЛ-Кремния. 20 апреля заводское руководство обратилось в центр занятости с официальным письмом и отказалось от участия в программе по этому направлению. Каких-либо предложений о переадресации средств на общественные работы от предприятия не поступало», — добавил С.Смирнов.


Напомним, постановлением от 29 мая 2009 года ООО «СУАЛ-Кремний-Урал» исключено из программы поддержки занятости по опережающему обучению. Еще одно направление программы поддержки занятости населения — переселение высвобождаемых работников (5) — также осталось невостребованным.


Глава города Михаил Астахов потребовал от дирекции предприятия к 16 июня 2009 года представить официальную и исчерпывающую информацию о перспективах возобновления деятельности завода.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
16.04.2014 Свердловский облсуд оставил в силе решение о сокращении объема выбросов ООО «СУАЛ-Кремний»

УрБК, Екатеринбург, 16.04.2014. Свердловский областной суд оставил в силе решение нижестоящей инстанции, согласно ...

14.04.2014 ООО «СУАЛ-Кремний» оспаривает решение суда о сроках разработки санитарно-защитной зоны на предприятии

УрБК, Екатеринбург, 14.04.2014. ООО «СУАЛ-Кремний-Урал» потребовало отменить решение суда, согласно которому ...

16.12.2011 Рабочие требуют от компании «СУАЛ-Кремний-Урал» компенсаций за утраченное здоровье

По решению Свердловской межрайонной природоохранной прокуратуры бывшему работнику ООО «СУАЛ-Кремний-Урал» будет ...

08.12.2009 Горно-металлургический профсоюз РФ: Часть производств в компаниях «Уралтрубпром», «СУАЛ-Кремний — Урал» и на Синарском трубном заводе простаивают по вине работодателей

УрБК, Москва, 08.12.2009. По оперативным данным мониторинга Горно-металлургического профсоюза РФ, в котором приняли ...

16.06.2009 ОК РУСАЛ: В связи с невозможностью реализовать продукцию предприятия, численность сотрудников ООО «СУАЛ-Кремний-Урал» будет снижена до 37 человек

УрБК, Екатеринбург, 16.06.2009. «Производство в ООО «СУАЛ-Кремний-Урал» приостановлено в связи с резким снижением ...