Новости партнеров
10.06.2009

Сергей Миронов назвал ЕГЭ «дебилизацией образования»

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов заявил, что введение единого государственного экзамена (ЕГЭ) будет иметь негативные последствия для российского образования. "ЕГЭ — это путь в дебилизацию, если так грубо сказать, нашего образования", — отметил он в среду во время выступления перед депутатами Законодательного собрания Петербурга, передает NEWSru.com со ссылкой на Интерфакс.


По словам Миронова, в Совете Федерации до августа будет работать комиссия, которая оценит итоги эксперимента по введению ЕГЭ. В нее входят представители Минобрнауки и Рособразования.


"Никто ведь официально не видел итогов эксперимента, было сказано, что эксперимент удался, но чем он удался?" — заметил спикер Совета Федерации.


Отметим, что введение ЕГЭ поддерживает президент России Дмитрий Медведев. Во второй половине мая на встрече со студентами Тихоокеанского государственного университета в Хабаровске он заявил: "Я, в отличие, может быть, от некоторого количества пессимистов, не разделяю отрицательного отношения к ЕГЭ". По мнению Медведева, ЕГЭ — это цивилизованный и более современный способ определить уровень знаний. В настоящее время, отметил президент, дают о себе знать издержки переходного периода.


ЕГЭ также поддержал министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.


Выпускники 2009 года уже сдали 29 мая экзамен по русскому языку, 1 июня — географию и литературу, 4 июня — ЕГЭ по математике, 8 июня выпускники сдавали экзамены по иностранным языкам. На 11 июня намечен экзамен по химии и обществознанию, на 15 июня — по истории и физике.


Русский язык и математика — обязательные экзамены. В целом по России не набрали минимального количества баллов 6% участников ЕГЭ по русскому языку.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
14.06.2012 ЕГЭ по русскому языку не сдали 3% выпускников

3,1% выпускников российских школ, по предварительным данным, не справились с заданиями единого государственного ...

07.06.2012 Выпускники российских школ сдают ЕГЭ по математике

7 июня российские выпускники сдают единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике — один из двух обязательных ...

31.05.2012 31 мая выпускники школ в РФ сдают ЕГЭ по русскому языку

31 мая выпускники российских школ сдают единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку — один из двух ...

20.04.2012 В России стартовала сдача ЕГЭ

20 апреля в России начинается досрочная сдача ЕГЭ — около 1,5 тысячи выпускников, среди которых призывники, участники ...

16.06.2010 Рособрнадзор: ЕГЭ по математике не сдали 5,1% выпускников

По предварительным данным, минимальную границу Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по математике не преодолели 5,1% ...