Новости партнеров
10.06.2009

Юлия Тимошенка отказалась говорить по-русски

В пятницу премьер-министр Украины Юлия Тимошенко провела пресс-конференцию, на которой рассказала о ситуации с оплатой счетов за газ и предстоящей президентской гонке. При этом глава украинского правительства отказалась ответить на русском языке на один из вопросов, передает Дни.ру.


"Уважаемые друзья, у вас всегда будет возможность перевести, — заявила Тимошенко по-украински журналистам телеканала "Россия", просившим ответить на русском языке и назвать основных политических соперников. — Я уважаю русский язык и любой другой, но хочу сейчас дать такой ответ: безусловно... моим главным конкурентом на выборах будет Виктор Янкукович".


При этом руководитель украинского правительства еще раз публично подтвердила свое участие в предстоящих президентских выборах. "Хочу напомнить, что наша команда голосовала в парламенте за то, чтобы 25 октября состоялись уже эти долгожданные президентские выборы и как можно быстрее положили конец тому хаосу, который сейчас царит в государстве. Вы знаете, что президент через Конституционный суд отменил дату 25 октября, имея достаточно серьезное влияние на Конституционный суд, и продлил еще свои полномочия, — приводит РИА "Новости" слова Тимошенко. — И потому мы четко определились: мы идем на президентскую кампанию, наша команда. Я лично буду принимать в ней участие. И более того, я убеждена, что мы сможем получить победу, я и моя команда".
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
22.04.2010 Украинская прокуратура расследует злоупотребления в правительстве Юлии Тимошенко

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что правоохранительные органы расследуют более тридцати уголовных дел о ...

11.03.2010 Юлия Тимошенко создаст пункты оппозиции на всей территории Украины

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко обещает создать пункты оппозиции в каждом селе и районном центре Украины, передает ...

14.01.2010 Юлия Тимошенко назвала пять приоритетов своего президентства

Глава правительства Украины Юлия Тимошенко перечислила главные задачи, которые она будет решать в случае победы на ...

16.06.2009 Юлия Тимошенко: Виктор Ющенко, Арсений Яценюк и Виктор Янукович работают в одной команде против меня

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что Виктор Ющенко, Арсений Яценюк и Виктор Янукович работают в одной ...

21.05.2009 Юлия Тимошенко может стать президентом Украины

Премьер-министр Украины, лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила в четверг, что намерена баллотироваться в президенты, ...