Новости партнеров
08.06.2009

Евгений Пашутин назначен главным тренером ЦСКА

Евгений Пашутин назначен главным тренером баскетбольного клуба ЦСКА, сообщает официальный сайт армейцев в понедельник, передает РИА «Новости».


Пашутин заменит на этом посту итальянца Этторе Мессину, который может продолжить работу в ЦСКА в должности консультанта.


Пашутин в минувшем сезоне тренировал "Спартак" из Санкт-Петербурга, который дошел до полуфинала чемпионата России.


За четыре сезона работы Мессины в ЦСКА армейцы четыре раза выиграли чемпионат страны и дважды победили в Евролиге.


По словам нового главного тренера, работа в ЦСКА накладывает большую ответственность.


"Это что-то невероятное, ведь ЦСКА - лучшая команда страны, да и Европы. Возглавлять ЦСКА - мечта любого тренера, огромное счастье, но, в то же время, и феноменальная ответственность, ведь клуб борется только за самые высокие места. Это вызов, большой этап жизни. У меня есть силы, желание много работать и продолжать добывать победы для ЦСКА, хочется вывести его на новый уровень. Хочу сказать спасибо (генеральному директору) Андрею Ватутину, владельцам клуба за доверие", - приводит официальный сайт армейцев слова Пашутина.


"Ситуация в клубе требовала перемен, и я счастлив за Евгения Пашутина, который получил такую блестящую возможность. Тем не менее, с удовольствием думаю о проведенном в Москве времени, о наших невероятных достижениях. Кроме того, Андрей Ватутин оказал мне честь, предложив работать в клубе на другой должности, но мне надо хорошо это обдумать", - сказал Этторе Мессина.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
07.03.2014 ЦСКА обыграл «Жальгирис» в матче Евролиги

Московский ЦСКА в гостях переиграл литовский «Жальгирис» в матче девятого тура «Топ-16» Евролиги, сообщает Sportbox.ru. ...

25.10.2013 Из-за болельщиков ЦСКА ЧМ-2018 может остаться без темнокожих футболистов

Футболисты африканского происхождения могут не приехать в Россию на чемпионат мира по футболу в 2018 году из-за ...

09.11.2012 ЦСКА проиграл «Барселоне» в матче Евролиги

ЦСКА проиграл «Барселоне» со счетом 60:81. Это поражение стало для армейцев первым в Евролиге за пять матчей. ...

25.01.2012 Вагнер Лав покидает ЦСКА

Нападающий Вагнер Лав, выступавший за московский ЦСКА, стал игроком «Фламенго», сообщает официальный сайт бразильского ...

27.10.2009 Хуанде Рамос раскрыл причины своего увольнения из ЦСКА

Отставка испанца Хуанде Рамоса с поста главного тренера московского футбольного клуба ЦСКА вызвана плохими результатами ...