Новости партнеров
08.06.2009

Бразилия сделает все, для того, чтобы найти жертв катастрофы Air France

Бразильская сторона сделает все возможное для того, чтобы найти тела всех погибших в результате катастрофы самолета рейса AF 447, сообщил в понедельник президент страны Луис Инасиу Лула да Силва во время своей еженедельной программе "Кофе с президентом".
Аэробус A-330 компании Air France 1 июня вылетел из международного аэропорта Рио-де-Жанейро и должен был приземлиться в парижском аэропорту имени Шарля де Голля. Связь с самолетом была потеряна через четыре часа после вылета, когда лайнер шел над Атлантикой. На борту находились 228 человек, передает РИА Новости.


За прошедшие выходные ВВС Бразилии в 900 километрах от архипелага Фернанду-ди-Норонья и в 70 километрах от того места, где аэробус послал последний электронный сигнал о неисправности на борту обнаружили 17 тел пассажиров рейса AF 447.


"Правительство (Бразилии) посредством ВВС и ВМС продолжит поиски и постарается найти, если это будет возможно, все тела. Мы знаем, что значит для семьи получить (тело) своего любимого пропавшего (члена семьи). Поэтому мы продолжим делать все для того, чтобы найти все, и, прежде всего, тела, потому что хотя в моменты горя это и не решит проблемы, семьям будет спокойно от того, что их любимый (член семьи) похоронен", - уверил он.


В настоящее время французские и бразильские специалисты продолжают поиски тел погибших. Останки пассажиров, уже найденные в океане, направлены фрегатом ВМФ Бразилии на архипелаг Фернанду-ди-Норонья (первые будут доставлены туда в понедельник), а затем переправлены по воздуху в институт судебной медицины города Ресифи на северо-востоке Бразилии. Для того, чтобы специалисты смогли опознать жертв трагедии, у родственников пассажиров рейса уже взяли образцы ДНК.


Глава компании Air France рассказал об обстоятельствах исчезновения авиалайнера А330. Над водами Атлантического океана продолжается поисковая операция бразильских ВВС.


Всего в списке пропавших представители 36 национальностей, в том числе 61 француз, 58 бразильцев, 26 немцев. На борту самолета мог находиться один россиянин. Пока известны лишь 53 имени бразильских пассажиров, некоторые имена не называются по просьбам семей и близких, а имена пассажиров других национальностей не называются по нормам французского законодательства, ограничивающего публикацию списков пассажиров авиакатастроф.


Тем временем, для того, чтобы избежать ассоциаций с рейсом пропавшего лайнера, Air France c воскресенья изменил порядковый номер авиаперелета Рио-де-Жанейро - Париж, вместо номера 447 он получил номер 445.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
25.06.2009 В Атлантическом океане обнаружены тела пилота и бортпроводника погибшего A330

В Атлантическом океане обнаружены тела старшего пилота и бортпроводника разбившегося аэробуса A330-200. Как сообщает ...

09.06.2009 В Атлантическом океане обнаружены тела еще 8 погибших с рейса Air France

В районе падения пассажирского лайнера A330 авиакомпании Air France в Атлантическом океане обнаружены тела еще 8 ...

08.06.2009 Не месте падения аэробуса А-330 Air France найдено 17 тел

До 17 увеличилось количество тел людей, извлеченных с места падения аэробуса А-330 французской авиакомпании Air France ...

03.06.2009 В Атлантическом океане найдены обломки изчезнувшего самолета Air France

Обломки самолета, обнаруженные в Атлантическом океане, без сомнений, принадлежат пропавшему в понедельник авиалайнеру ...

02.06.2009 Мобильный телефон одного из пассажиров пропавшего самолета Air France подал признаки жизни

Британка Патриция Коакли, муж которой находился на борту аэробуса A330-200, 1 июня пропавшего во время полета над ...