Новости партнеров
04.06.2009

Анджелина Джоли возглавила список самых влиятельных знаменитостей

Голливудская звезда Анджелина Джоли возглавила список самых влиятельных знаменитостей по версии журнала Forbes, обнародованный в среду вечером, передает РИА Новости.

Ее имя и фотографии не сходили на протяжении года с обложек мировых таблоидов, обогнав по частоте упоминаний даже победителя президентской гонки США Барака Обаму (42-я позиция в рейтинге). К тому же впервые актриса заработала за год самую большую сумму за свою актерскую карьеру — 27 миллионов долларов за съемки фильма «Особо опасен» (Wanted).

Она неоднократно называлась ведущими изданиями самой красивой и желанной женщиной мира, однако истинного веса ей добавила гуманитарная миссия по эгидой ООН. А титул матери шестерых «крошек» добавляет обаяния образу Джоли. Ее партнер Брэд Питт занимает девятое место в том же рейтинге.

Джоли потеснила на вторую позицию известнейшую звезду теле и шоу-бизнеса Опру Уинфри и получила, возможно, самый приятный подарок к своему дню рождения — в четверг Анджелине исполняется 34 года.

В топ-10 самых влиятельных знаменитостей мира также фигурируют дивы шоу-бизнеса Мадонна, Бейонсе Ноулз, выдающийся гольфист Тайгер Вудс, музыкант Брюс Спрингстин, режиссер Стивен Спилберг, актриса Дженнифер Энистон, баскетболист Коб Брайант.

В нынешнем списке традиционно фигурирует лишь одна представительница России — теннисистка Мария Шарапова. Заработка в 22 миллиона долларов (в десять раз больше, чем у Обамы) оказалось достаточно лишь для 76-й позиции в рейтинге. Ее подвела низкая упоминаемость в средствах массовой информации.

Рейтинг влияния знаменитостей составляется журналом на основе популярности (частоты упоминаний в СМИ), а также финансового успеха.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
28.08.2012 Телеведущая Опра Уинфри вновь возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей мира

Телеведущая Опра Уинфри четвертый год подряд лидирует в рейтинге самых высокооплачиваемых знаменитостей мира, который ...

20.06.2012 Актриса из «Сумерек» зарабатывает больше всех в Голливуде

Американская Кристен Стюарт, прославившаяся на весь мир главной ролью в фильме «Сумерки», возглавила рейтинг самых ...

17.05.2012 В список самых влиятельных знаменитостей по версии журнала Forbes попала россиянка

Единственной россиянкой, попавшей в список 100 самых влиятельных знаменитостей по версии журнала Forbes, стала ...

16.09.2011 Звезда молодежного сериала названа самой стильной по версии People

Список самых стильных знаменитостей 2011 года составил журнал People. Первое место в нем заняла звезда молодежного ...

19.05.2011 Lady Gaga возглавила список Forbes самых влиятельных знаменитостей

Известная певица Lady Gaga возглавила рейтинг самых влиятельных знаменитостей по версии журнала Forbes, заработав за ...