Новости дня
04.06.2009

ОАО «Страховая компания «РОСНО»: Возможности по принятию новых рисков на страхование на текущий момент ограничены

УрБК, Москва, 04.06.2009. «Сумма страхового возмещения при страховании коммерческих рисков зависит от суммы принятых страховой компанией обязательств по договору страхования и суммы фактического убытка, понесенного страхователем, за вычетом предусмотренных договором страхования франшиз. Страховая компания осуществляет выплату страхового возмещения после предоставления страхователем исчерпывающего пакета документов, которые подтверждают факт наступления страхового случая и сумму понесенного убытка», — сообщил УрБК директор центра страхования финансовых рисков СК «РОСНО» Дмитрий Петренко.

«Насколько нам известно, страховые компании, которые активно и профессионально занимаются страхованием коммерческих кредитов, равно как и их страхователи, существенно пока не пострадали. Стоит, правда, отметить, что возможности по принятию новых рисков на страхование на текущий момент ограничены», — добавил Д. Петренко.

«Данный вид страхования на российском рынке еще сравнительно новый финансовый инструмент, и, несмотря на то что спрос на него растет, на сегодняшний день объем рынка по сравнению с классическими видами страхования незначителен. Поэтому можно сказать, что своей активной фазы он еще не видел. Однако стоит отметить, что сложившаяся обстановка на финансовом рынке положительным образом сказалась на повышении уровня осведомленности потенциальных страхователей о наличии такой услуги на рынке страхования. Полагаем, что у данного вида страхования на российском рынке очень хорошие перспективы. Вероятно, что в ближайшие несколько лет этот сегмент будет расти быстрее, чем традиционные виды страхования», — заключил Д. Петренко.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
30.11.2012 ООО «Страховая компания Екатеринбург» отказано в лицензии на новый вид страхования

УрБК, Екатеринбург, 30.11.2012. ООО «Страховая компания Екатеринбург» отказано в выдаче лицензии на осуществление ...

15.06.2012 ООО «Страховая компания «Тюмень-Полис» отказано в праве осуществления страхования финансовых рисков

УрБК, Москва, 15.06.2012. ФСФР РФ приняла решение отказать в выдаче лицензии на осуществление дополнительного вида ...

26.08.2011 ООО «Страховая компания «Тюмень-Полис» отказано в праве страхования финансовых рисков

УрБК, Москва, 26.08.2011. ФСФР РФ приняла решение отказать в выдаче лицензии на осуществление дополнительного вида ...

08.02.2010 НПФ «Русь» выиграл судебный иск о взыскании с ОАО «АльфаСтрахование» выплаты страхового возмещения по договору страхования финансовых рисков

УрБК, Москва, 08.02.2010. НПФ «Русь» выиграл судебный иск о взыскании с ОАО «АльфаСтрахование» выплаты страхового ...

11.11.2009 Негосударственный пенсионный фонд «Русь» обвинил ОАО «Альфа-Страхование» в неисполнении обязательств по добровольному страхованию средств пенсионного резерва

УрБК, Москва, 11.11.2009. Негосударственный пенсионный фонд «Русь» подал судебный иск в Арбитражный суд Москвы о ...